りんご音楽祭

2014.09.17

今週21日(日)のJ-WAVE SELECTIONで、りんご...

9月13日と14日の2日間、長野県松本市のアルプス公園で行われた野外音楽フェス りんご音楽祭を大フィーチャーする1時間。 ヘッドライナーにはハナレグミ...

2014.09.10

DJ BAKUセッション参加者決定!Shing02、HUNG...

14日(日)のそばステージの20:10からのトリを務めるDJ BAKUとのセッションに参加するアーティストが決定した。 Shing02、HUNGER (GAG...

2014.09.10

前・中・後夜祭 出演者決定!宿泊場所あり!アフター6割引あり...

フライヤーのPDFはこちら 9月12日(金)20:00〜3:00 りんご音楽祭前夜祭@MOLE HALL & GNU(松本市) 9月13日(土)20...

2014.09.10

シャトルバスの時刻表が決定! シャトルバスガイドライブのタイ...

りんご音楽祭のシャトルバスの時刻表が決まりました! 皆さんに快適にシャトルバスでご移動頂けるように、本数も増やしました! シャトルバス内のアーティストによる...

2014.08.29

全タイムテーブル決定!H.I.S.の宿とバスの予約は8/31...

総勢149組の面々が勢揃いとなった。 今回、りんごステージ、そばステージ、おやきステージ、きのこステージ、ウェルカムステージ、わさびステージの全てのタイムテー...

2014.08.25

遂にタイムテーブル決定!宿泊場所もある前夜祭・中夜祭・後夜祭...

りんごステージ、そばステージ、おやきステージのタイムテーブルも発表になった。 また、りんごステージ・サブブース、きのこステージ、わさびステージ、ウェルカムステ...

2014.08.22

出演アーティスト遂に、最終発表!スペシャルセッションも!...

りんご音楽祭2014の出演アーティストが遂に最終発表となった。 今回追加になったアーティストは 、先日のリキッドルームワンマンをソールドアウトし勢いに乗るゆる...

2014.08.21

RINGOOO A GO-GO アフターパーティー@新宿JA...

りんご音楽祭 presents RINGOOO A GO-GO アフターパーティー 9/1(月)開場19:00 / 開演19:30 @新宿JAM 前売り...

【9月13日(土)出演】
■りんごステージ■ Polaris / Dachambo / cro-magnon shorchestra [三宅洋平, 越野竜太 (らぞく), タケウチカズタケ (A Hundred Birds), 栗原健 (Mountain Mocha Kilimanjaro), テムジン (Mountain Mocha Kilimanjaro), 元晴 (SOIL&”PIMP”SESSIONS), IZPON (KINGDOM☆AFROCKS)] / Nabowa feat. 元晴 (SOIL&”PIMP”SESSIONS), オオヤユウスケ (polaris), NAOITO (KINGDOM☆AFROCKS), IZPON (KINGDOM☆AFROCKS) / elephant / アナログフィッシュ / moools / ノンブラリ / 夕暮れの動物園 ■りんごステージ・サブブース■ 掟ポルシェ (ロマンポルシェ。) / 水曜日のカンパネラ / HELクライム feat. ナマコプリ / NATURE DANGER GANG / FDFANTA汁CHILLSTASKI (HIPHOP最PSY高CORE会議) ■そばステージ■ トクマルシューゴ / 三宅洋平 with 越野竜太 (らぞく) / SICK TEAM / Green Butter / mabanua / 栗コーダーカルテット3/4と湯川潮音&桜井芳樹 / YankaNoi / DJ HIKARU / DJ YOGURT / ヴィーナス・カワムラユキ (しぶや花魁) / CICADA / NASUBI (Lighting) / asa3000 (Live Paint) ■おやきステージ■ Shing02 + SPIN MASTER A-1 / DJ EYヨ (BOREDOMS) / DJ NOBU (FUTURE TERROR) / SIMI LAB / EVISBEATSとPANCH&MIGHTY / PUNPEE / ラビラビ / PART2STYLE SOUND / Seiho / LEF!!! CREW!!! feat. NATURE DANGER GANG, VJ knzdp / tommy.. (sabbat) / VJ SNEEK PIXX + 青木ルーカス ■きのこステージ■ FANTASIA [TAN IKEDA, MAMEZUKA, CHATA, JYOTARO] / TSUTCHIE (SHAKKAZOMBIE) / Iori Wakasa / 食品まつり a.k.a foodman / LEF!!! CREW!!! / THE BLACKISH / YU (Swell) / PRAGMA DJs [SHIUN, TAWARA, Eiichi] / handmede candle lifart.. (凸) ■わさびステージ■ フジロッ久(仮) / THE PYRAMID / Swell / ジ・オーパーツ / ぐっとクルー / slum / デパートのかいじん / 我如古ファンクラブ / H MOUNTAINS / プププランド / 阿佐ヶ谷ロマンティクス / わたなべともゆきBAND / scrumbles / みずすまし / GENSHOU-現象- / 飯島誓 (勝手にしやがれ) / LEF!!! CREW!!! / 内PEEE [DJ UCHIAGE, 二股探偵, kiiiiina, ikutoshi, Nothto, summerboy, NZA] / Magic Number DJs [PION, ジュン, みのる] / Matu / USYN / YUKI ■ウェルカムステージ■ keta ra / 笹口騒音ハーモニカ (うみのて) / わたなべよしくに / padge / 上里尭 / ひなた / 内PEEE [DJ UCHIAGE, 二股探偵, kiiiiina, ikutoshi, Nothto, summerboy, NZA] / AOSHO / DJ JUN (samsara) / Yu1ch1 (Wong Kei) / Magic Number DJs [PION, ジュン, みのる] / Matu / WAX DJs [KISO, NISHINO, U] / 迷いの森 (凸)
【9月14日(日)出演】
■りんごステージ■ ハナレグミ with U-zhaan / ZAZEN BOYS / PUSHIM with HOME GROWN / SEAGULL SCREAMING KISS HER KISS HER / KINGDOM★AFROCKS / おとぎ話 / stillichimiya / 箱庭の室内楽 / ゆるめるモ! × 箱庭の室内楽 / MOROHA / chori ■りんごステージ・サブブース■ 掟ポルシェ (ロマンポルシェ。) / 水曜日のカンパネラ / クリトリック・リス / 我如古ファンクラブ / 佐伯誠之助 / LEF!!! CREW!!! ■そばステージ■ チャラン・ポ・ランタン / JINTANA & EMERALDS / jizue feat. Shing02 / GAGLE / YOU THE ROCK★& DJ DA-15 / サイプレス上野 / DJ BAKU / 櫻井響 / CHAN-MIKA / gnkosaiBAND / 原田茶飯事 / CRYSTAL (TRAKS BOYS) / Iori Wakasa / NASUBI (Lighting) / asa3000 (Live Paint) ■おやきステージ■ CMT / ALTZ / FANTASIA [TAN IKEDA, MAMEZUKA, BAN, CHATA, JYOTARO, VJ hasim] / 赤土 [RITTO, HiNaLow, CHEEBA, DJ4号棟] / やけのはら+ドリアン / Dorian / tomad / YOCO ORGAN / VJ SNEEK PIXX + 青木ルーカス ■きのこステージ■ やけのはら / LEGENDオブ伝説 a.k.a サイプレス上野 / Glocal Pussys / AOSHO / OKI (mancheez) / APPLE EYE / GLORY MOUNTAIN / MSUT / 菊禅 / SO (WAXX) / YUKI / 豆尖 / handmede candle lifart.. (凸) ■わさびステージ■ ヤング / 馬喰町バンド feat. タナカ慶一 (KINGDOM☆AFROCKS), 小澤さと / SAIRU / ベアーズマーキン / ニイタカヤマ / rent / FLOWER / The Floraltributes And Messages / プリマドンナ / 余命百年 / とけた電球 / AUTUMNS / the perfect me / Stephen Smith / 天祭band / 内PEEE [DJ UCHIAGE, 二股探偵, kiiiiina, ikutoshi, Nothto, summerboy, NZA] / Parade DJs [西村道男, ヒサシ the KID (THE BEACHES), タイラダイスケ, 佐々木健治] / トーニャハーディング / 花形ハヤシ / テンション花車 (クラブ竹鶴) / DJ JUN (samsara) / WAX DJs [KISO, NISHINO, U] ■ウェルカムステージ■ 平賀さち枝 / 白波多カミン / よしみ / Drakskip / 箱庭 / miwaco & the apples / ささきりょうた / 飯島誓 (勝手にしやがれ) / Parade DJs [西村道男, ヒサシ the KID (THE BEACHES), タイラダイスケ, 佐々木健治] / LEF!!! CREW!!! / トーニャハーディング / テンション花車 (クラブ竹鶴) / USYN / DJ AZEGAMI (MY HOUSE) / 迷いの森 (凸)
【ORGANIZER】 dj sleeper(瓦RECORD)

MOVIE

POSTERS

  • Art by IPPI
  • Art by MITSUO YOSHIDA
  • Design by TOWA TEI with Tycoon Graphics
  • Model: AYA AOKI/Photographer: YASUHIRO ORII/Make: AYAKO ODA/Costume: 43/Directed by MITSUO YOSHIDA
  • AT KADOYA in Asama Hot Springs/Photograph by MITSUO YOSHIDA/Designed by MIKISEKI
  • @ALPS PARK in Matsumoto/Model: NARUMI YOSHIZAKI/Photograph by YASUHIRO ORII/Designed by MIKISEKI

  • CONTACT US 問い合わせはこちら
  • SUPPORTERS ご協力ありがとうございます
  • WANNA BE RINGO-STAFF? スタッフ募集!