チケット
購入はこちら

RINGOOO A GO-GO

RINGOOO A GO-GO 2019 開催日程

■■■■■関東■■■■■

 

【2次審査】
7月13日(土)@恵比寿 BATICA
出演:奮酉 / ボールプール / Yumi Katayama / わたなべゆうと / Siririnok / ティンカーベル初野 / 北原雅之 / 703号室 /
7月14日(日)@恵比寿 BATICA
出演:Yank! / 君が咲かせたアイスランドポピー / Luminous101 / エスクレッソン / まちぶせ / ナオキ・クゼ / crap clap / kakite /
7月15日(月・祝)@恵比寿 BATICA
出演:tiny yawn / peeto / rice water Groove / Fruits / MM&NC / NOMAD POP / ペチコート / マイティマウンテンズ /
7月16日(火)@恵比寿 BATICA
出演:THEティバ / ANIMALWARFARE / あこがれの女の子 / 玉手初美 / シャンモニカ / CIVILIAN SKUNK /
7月17日(水)@恵比寿 BATICA
出演:paionia / 恋は魔物 / saita / DeNeel / フィロソフィーのダンス / cadode /
7月18日(木)@恵比寿 BATICA
出演:ニューヤナセ / NO BORDER / 小池神一 / アイラヴミー / アトリエテトリ / Tigermilk / 森永陽実とイル・パラディソ /

 

 

■■■■■関西■■■■■
【2次審査】
7月4日(木)@大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
出演:SQOOKUM / コロコロボンボンズ / フライデーフラワーズ / 夕刊とキャラメル / UNDERHAIRZ / ヤヨユ / ペンギンラッシュ
7月5日(金)@大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
出演:がらくたロボット / shule And christmas / 楽しんでいこうや西岡と狂ったチワワズ / blondy / Shareboo / The Papaya Collections /
7月6日(土)@京都 二条 GROWLY
出演:ユキドケハイツ / 水中スピカ / サンセリフ / イロマキトリドリ / FNCTR / THE SONIAS / 知らないひと / 向こう岸 /

 

 

■■■■■東海■■■■■
【2次審査】
7月7日(日)@名古屋 栄 R.A.D
出演:Daisuke Kazaoka / ロストフィルム / GOOD DAY / FUZZKLAXON

 

■■■■■その他の地域■■■■■
7月21日(日)@金沢 メロメロポッチ
出演:Tago&Magos / 秋本美穂 / SIVIL / ヌケ / ugly ugly / 沼田さちえ / せのしすたぁ /
入場料は関東・関西・東海の1次審査は2000円、その他の地域と関東・関西・東海の2次審査は1500円です。

選出アーティストに参加いただくイベント日程

選出の際には以下のイベントにご出演いただきたいので日程を空けておいていただけると幸いです。

<ウォームアップライブ> 8/22木、8/27火、9/5木の中の1日 @下北沢THREE ※入場無料のライブになります
<りんご音楽祭2019> 9月28日(土)、9月29日(日)両日朝9時から21時まで @長野県松本市
<ゴーゴーアワード> 2020年3月上旬 @東京某所

開催終了した日程

■■■■■関東■■■■■

 

【1次審査】
4月29日(月・祝)@横浜 B.B.street 応募〆切
出演:Pierrot。/ oookay!!! / TYINPETS / 黒木ちひろ / peco / THROB / saita / Mother / missato / JUN
4月30日(火・祝)@大宮 ヒソミネ 応募〆切
出演:3tsuaru / ボールプール / THE LEMONADE-Z / アオイ / Yank! / 例えばあなたと私の関係について / 匿名希望 / 北原雅之 / BACK SHOW
5月2日(木・祝)@恵比寿 BATICA 応募〆切
出演:おかありな / color-code / Luminous101 / 鮭空間 / Tigermilk / シャンモニカ / グローバルシャイ / C’mon / ブタトボウ /
5月3日(金・祝)@東高円寺 U.F.O.CLUB 応募〆切
出演:ニューヤナセ / スタジオキュービック / Yumi Katayama / びろうど / 小池神一 / たたらの目 / Camping California / tiny yawn / 小林拓真 / 伊東太郎 /
5月4日(土・祝)@恵比寿 BATICA 応募〆切
出演:Tokyo Rave Groupie / 高遠波名 / Kingtrend / AmamiyaMaako / 恋は魔物 / やだこいち / synchre / Sai / ナオキ・クゼ / WaRaPo /
5月5日(日・祝)@渋谷 UNDER DEER Lounge 応募〆切
出演:森本 侑樹野 / SION x tyoyt / あこがれの女の子 / 森永陽実 / 保利太一 / noco / AFRO PARKER / crap clap /
5月6日(月・祝)@渋谷 HOME 応募〆切
出演:Ann / Malz / 遠藤翔太 / Academic BANANA / cachet / キッサ・コッポラ / Kitchen Drunkers / Pot-pourri /
5月8日(水)@吉祥寺 WARP 応募〆切
出演:THE スパイキーヘッズ / えすめにーと愉快なにゃんにゃんオーケストラ / オハギバンド / 甲斐ヒロシ / YAZEKA / hi-lights. / moz / ANIMALWARFARE
5月9日(木)@新宿 NINE SPICES 応募〆切
出演:奮酉 / 豊村聡 / 羊 / PeopleJam / Milco / REBORNS / THE FUZZ ACT /
5月11日(土)@恵比寿 BATICA 応募〆切
出演:BOTTOM CLUB / AiZA / 底なしのバケツのようにざらざら / 君が咲かせたアイスランドポピー / Simple Standard / HALLCA / rice water Groove / すうぃんぐぱれーど / 加納 裕 / forestpark / 原宿系
5月12日(日)@東高円寺 U.F.O.CLUB 応募〆切
出演:少年タイチ / Forest People / まちぶせ / 茶封筒 / DJ日本 / 戦艦ぽんかん太郎 / The Andersons / the porkbitz / BOND-T / とりいそぎ /
6月1日(土)@渋谷 UNDER DEER Lounge 応募〆切
出演:RudeKid Circus / トニーバンド / 庄司 絵美 / Booootsy Brotherz / グルファトパドマ / MAÜKI / 坂彩加&まつばらひろゆきDUO / caustics / Initial’L / Fruits /
6月2日(日)@渋谷 HOME 応募〆切
出演:Lidt mere / Sijima / clock pulse / The North Keepers ・SPINOFF / 風神雷神 / ムラタユスラ / The Olymars / デカダンレトリヲ / ぺんぎんの憂鬱
6月3日(月)@下北沢 SHELTER 応募〆切
出演:lilac / アシノイヌ / Chunky Cookie Club  / the Lamb / THEティバ / myush / toronto /
6月4日(火)@西永福 JAM 応募〆切
出演:NaNoMoRaL / あきらめきれず / furyonobonum / 野村洋祐 / NAkidZ / NO BORDER /
6月5日(水)@新宿 MARBLE 応募〆切
出演:ヨネコ / 波灯 / AlFrancaix / Hidemi. / 加納エミリ / ヒロヒデ / NOMAD POP
6月6日(木)@八王子 Match Vox 応募〆切
出演:Walking Down By Low /上野優太 / プーケッツ / 天気輪 / アイラヴミー / The Backyards /
6月8日(土)@東高円寺 U.F.O.CLUB 応募〆切
出演:pejite / Club Nobody / IN-KYA in Canada / iyu / Siririnok / Kotan / むらかみなぎさ / 呉 純太 / ペチコート / the おこめマン(z) / Black Jam / Lupe / 倉田展人+タグチカナ / Alberta Franico / matoe /
6月9日(日)@横浜 B.B.street 応募〆切
出演:the blue bonskiii / にゃんにゃんDistortion / The time is looking for the new life / Danae / Korokke Quest / Green onions / Fanz Union / 柿﨑タカヒロ / Optloquat / ゴーヴィンダズバジャンバンド / Poetic Mica Drops / Gambs / Milky tissue papers. / BLACK-STAR / DeNeel
6月10日(月)@六本木 VARIT. 応募〆切
出演:paionia / Mora Mothaus / 太田ひな / 積み木 / エスクレッソン / TENDERLAMP / Astru
6月11日(火)@西永福 JAM 応募〆切
出演:クリオネ / RHYTHMY SEASON / Dreamy Melts / The Larimar Larimar / cadode / リフの惑星 / peeto /
6月12日(水)@横浜 B.B.street 応募〆切
出演:わたなべゆうと / MEL(451) / FROG PREACHER / style-3! / TAKURO / 瑠惟夏 / FUMIKO / le biglemoi
6月25日(火)@下北沢 ERA 応募〆切
出演:ほとけぶち あみ / 笹平綾佳 / UNHappy Birthday / dyn / 未祐. / kakite / とらいあんぐる
6月26日(水)@新宿 MOTION 応募〆切
出演:森圭一郎 / アトリエテトリ / Nur / やまだゆりこ / 吉原しおり / HAMIDASYSTEM / ティンカーベル初野 / フィロソフィーのダンス
6月27日(木)@渋谷 La.mama 応募〆切
出演:おとといきやがれ / お風呂でピーナッツ / THE R.O.X&Gently Weeps Band / chifumi / TAMAZO / マイティマウンテンズ / 玉手初美 Ⅱ MEN / Caro
6月28日(金)@渋谷 HOME 応募〆切
出演:CIVILIAN SKUNK / 703号室 / アバヨズ / 祭美和 / 活動寫眞 [katsudou-shashin] / The Grand Peace / 寿司ドミナント / Sound’s Deli /
6月29日(土)@恵比寿 BATICA 応募〆切
出演:玉名ラーメン / Mr..Nobody / 小野翔太郎 / OLDTIMER / MM&NC / Kazuki from Fis block / SAVER / The Goo / Ry / Mr.dee&S.K.G.beats / MIZUKI / 木村友美 /
■■■■■関西■■■■■

 

【1次審査】
5月25日(土)@神戸 108 応募〆切
出演:ベルマインツ / ゆらぎ / tsumugi / 北河真一 / タテヤマ リュウノスケ / The CourtYard / ハイカラユース / The People / がらくたロボット /
5月26日(日)@大阪 梅田 HARDRAIN 応募〆切
出演:Sense of life / NDARICCA / hohtaa / Picture We Like / アパッチ / 5*SEASONりんご&ターブー / トライコット /
5月27日(月)@京都 二条 GROWLY 応募〆切
出演:SATTU CREW / 佐藤電機 / SQOOKUM / Shareboo / 白田将悟 / ナイアガラビルディング / The Naked Brothers /
5月28日(火)@京都 二条 GROWLY 応募〆切
出演:Eulalie / ユキドケハイツ / Jizo inc. / 知らないひと / 水中スピカ / ヤマシタ / サンセリフ
6月15日(土)@京都 木屋町 DEWEY 応募〆切
出演:向こう岸 / ochunism / NICE TO MEET YOU / yoshioka band circle / FNCTR / TETRAVITS / 西 / Black petrol / manchester school / yotoku kobayashi /
6月16日(日)@大阪 梅田 HARDRAIN 応募〆切
出演:コロコロボンボンズ / THE SONIAS / イロマキトリドリ / ゼンマイジカケ / The Papaya Collections / 楽しんでいこうや西岡と狂ったチワワズ / ベリーバッドアラモード / 融解建築 / See Stadts / cozy room
6月17日(月)@大阪 梅田 HARDRAIN 応募〆切
出演:than / Dufferin / FAVO pilgrim / Free Aqua Butterfly / 夕刊とキャラメル / マサキヨウ / トト17世 /
6月18日(火)@大阪 南堀江 SOCORE FACTORY 応募〆切
出演:shule And christmas / DK / HELLO People!! / 国雪なつ / blondy / ASAHI / Green image feels / the McFaddin /
6月19日(水)@大阪 南堀江 SOCORE FACTORY 応募〆切
出演:UNDERHAIRZ / さくらいりょうこ / NUTO / sakurada family / hajime the end / ヤユヨ / フライデーフラワーズ /
■■■■■東海■■■■■

 

【1次審査】
5月22日(水)@名古屋 栄 TIGHT ROPE 応募〆切
出演:きしだりょうか / FUZZKLAXON / 世憂子 /
6月21日(金)@名古屋 栄 Party’z 応募〆切
出演:Daisuke Kazaoka / L.C.Tea / the Tiger /
6月22日(土)@名古屋 栄 R.A.D 応募〆切
出演:Cryings / 真夜中パーク / 刃 -J.I.N- / 璃宮 / GOOD DAY / Red Score’s /
6月23日(日)@名古屋 鶴舞 K.D ハポン 応募〆切
出演:ロストフィルム / トモヤ aka 和彫 / no wise / crossPG / ペンギンラッシュ /
■■■■■その他の地域■■■■■

5月2日(木・祝)@長野 the Venue 応募〆切
出演:AyulinaReapers / 柘榴-ZKL- / みーこくん /
5月12日(日) @愛媛 松山 Bar Caezar 応募〆切
出演:KENGO / The youthwave’ / まひろ / LADALES /
5月22日(水)@仙台 flying son 応募〆切
出演:ふき / karoni / きりん / THE ARNOLDS / ずれずれ犬 /
5月24日(金)@札幌 KLUB COUNTER ACTION 応募〆切
出演:THE KIDS / カルベハナコ / モノノケユースケ / うみべの / たおみりん / ピッピズ /
6月2日(日)@松本 瓦RECORD 応募〆切
出演:月丘リオ / 武田翔大 / ndc / fuse / ミナモフクロウ / モーリー / Ayustet /
6月9日(日) @松本 瓦RECORD 応募〆切
出演:田口英 / From sentimental / Farside Fellowship / テラコドール / だんだんよくなる / NIE’S / Anthony Huttley
6月16日(日)@福岡 清川 UTERO 応募〆切
出演:シシノオドシ / K-19 / ひぇあふぉう / ヤンキーオリンピック / その日暮らし / Art title / Jesus
6月17日(月)@福岡 天神 graf 応募〆切
出演:ASAKA⚡️SHOCK / CraZy MaFF / 初期衝動 / sancrib / 犬も食わねぇよ。