RINGOOO A GO-GO

RINGOOO A GO-GO 2020 開催日程

■■■■■関東■■■■■

 

[1次審査]
6月27日(土)@東高円寺 U.F.O.CLUB 応募〆切
出演:Porcho / 宮本豪 / the Dyechord / transmetropolitan / synker / ユラナス / SHU-MI /
6月28日(日)@渋谷 UNDER DEER Lounge 応募〆切
出演:Anna / Hannah Warm / えくおとさず / Honami / しゃくなげ / 山崎裕也 / Only Hip Club / NOISE Re-duction / しらべもの /
7月1日(水)@下北沢 CLUB251 応募〆切
出演:ROOM-MATE / DEADMANS / Nakamuramasa & The fellowship / SUMMER JACKET / Ooveen /
7月15日(水)@渋谷 La.mama
出演:色想世界 /
7月18日(土)@東高円寺 U.F.O.CLUB 応募〆切
出演:N.A.T.Y / ITAZURA STORE / MIKENN / marriage blue / RYOEM / Happy New Years / SKYTOPIA / shiie / aruga / ISKN /
7月19日(日)@東高円寺 U.F.O.CLUB 応募〆切
出演:Guest room / フジヤマミユ / magenta / tanayu / saya. / THE PEOPLE / abysmal flock / Rainy,Sunny / LIFE CROWNS /
7月22日(水・祝前)@東高円寺 U.F.O.CLUB 応募〆切
出演:バラとハーブの森ガーデン / nico / アクイース / マハラージャン / 東京木曜楽団 / AGE / The. /
7月24日(金・祝)@恵比寿 BATICA 応募〆切
出演:DFI / おとといきやがれ / Roar&Mew / 剥製の空 / Zung Boo!!!!! / asobi / Dr.Mi-Ke / hamma /
7月25日(土)@横浜 B.B.street 応募〆切
出演:白昼堂々踊レ人類 / Little Hangers / ジタラズ / moe / 由薫 / ココロネコ / LUCY IN THE ROOM / NIYOCO / サニーサニーモンクボーイ /
7月26日(日)@渋谷 HOME 応募〆切
出演:TABAICHI / ナガイリョウ / RAND MARK / MISCH / valknee + ANTIC / brighym / seijishukyoproyakyu / キチマモトハル / 上原菜々恵 /
7月28日(火)@渋谷 HOME
出演:なかにしりく / ylang ylang / Hazuki / COJO /
7月29日(水)@恵比寿 BATICA
出演:pool / phoka / nagoho / Chrumi /
7月31日(金)@埼玉 ヒソミネ 応募〆切
出演:NECO TENY HATCH / Suu / 樋口一 / ロックンフラワー / Back to the Stupid / THE SKA JUNCTIONS /
8月1日(土)@渋谷 HOME 応募〆切
出演:Monenai / yunomi / 後藤匠 / 底なしのバケツのようにざらざら / ハイカーシック / forestpark / 高遠波名 /
8月2日(日)@渋谷 HOME 応募〆切
出演:波紋 / 七夕七輪 / Daydreamer / UNERI / GOODMORNING / PEEK / TOKYO RAVE GROUPIE / CLiONE / 青山みつ紀 / dejima

 

[2次審査]
8月14日(金)@東高円寺 U.F.O.CLUB
8月15日(土)@東高円寺 U.F.O.CLUB
8月16日(日)@東高円寺 U.F.O.CLUB
8月17日(月)@東高円寺 U.F.O.CLUB

 

 

■■■■■関西■■■■■

 

[1次審査]
7月11日(土)@京都 二条 GROWLY 応募〆切
出演:The Language / THE HOPKINS / Bandicoot / 佐々木伶 / Leeve /
7月12日(日)@神戸 108 応募〆切
出演:W.K.T.K.SYNDROME / 村瀬裕子 / TWENTY DOLLARS / 真舟とわ / Ruby Seaside /
7月13日(月)@大阪 南堀江 SOCORE FACTORY 応募〆切
出演:カキすけ。/ オータムス / Annon / ayn / Bernard Crick /
7月14日(火)@大阪 南堀江 SOCORE FACTORY 応募〆切
出演:One Once Over / ホシノコウスケ / 高岳銘 / 野山 / 古井 希 / An Sept. / THE SHELOVERS / shule And christmas /

 

[2次審査]
8月10日(月・祝)@京都 二条 GROWLY
8月11日(火)@大阪 南堀江 SOCORE FACTORY

 

 

■■■■■その他の地域■■■■■

7月5日(日)@福岡 清川 UTERO 応募〆切
出演:the bellrins / The Goldilocks / THE KITCHEN / McGrady / 未遂 /
7月11日(土)@松本 瓦RECORD 応募〆切
出演:From sentimental / YAMASHO with groovy / 田口英 /
7月12日(日)@名古屋 鶴舞 K.D ハポン 応募〆切
出演:吾が仏 / the old kinderbook / only girl caravan / sozoro座mode / sucola / ansem:ble/city / QOOPIE / monoHz /
7月13日(月)@名古屋 栄 TIGHT ROPE 応募〆切
出演:Jun Lenon (Lennons) / Sniff / みつあみのゆり /
7月24日(金・祝)@松本 瓦RECORD
出演:periwinkles / milkes / ケンタ☆ROCKオーケストラ / 日向村役場 / 未来ハ僕等ノ手の中 / 瀬尾颯太 / 鎌倉のどか /
7月26日(日)@金沢 メロメロポッチ
出演:SIVIL / ある生き物の記録 /
8月18日(火)@仙台 flying son
出演:PEKO the DIVA /

 

入場料は関東・関西・名古屋は2000円、その他の地域は1500円です。

 

選出ミュージシャンに参加いただくイベント日程

選出の際には以下のイベントにご出演いただく可能性があるので日程を空けておいていただけると幸いです。

<ウォームアップライブ> 9月頭の中の平日1日 @都内某所
<りんご音楽祭2020> 9月26日(土)、9月27日(日)両日朝9時から21時まで @長野県松本市
<ゴーゴーアワード> 2021年3月上旬 @東京某所