NEWS

2016.09.22EVENT

Yolo Biafra(!!!-Chk Chk Chk)、$OYCEE(CE$+tofubeats)、PUNPEE、川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)などが出演する「夜の部」のタイムテーブルが決定!

front

【りんご音楽祭2016 夜の部】

■9月23日(金)前夜祭

<20時〜3時 Basin Bass Bash presents@MOLE HALL>
-FLOOR-
20:00〜 iSOP
21:00〜 GRINDCIRCUS(LINDA & merupo)
22:00〜 TECHNOMAN
23:00〜 HI-C(KIREEK)
23:40〜 TREKKIE TRAX CREW(andrew/Carpainter/futatsuki)
00:40〜 $OYCEE(CE$ + tofubeats)
01:40〜 NATURE DANGER GANG
02:10〜 MASSIVE(BASIN BASS BASH)
-LOUNGE-
20:00〜 block.fm shibuya OIRAN warm up radio放送
21:00〜 fuse
22:00〜 masato
23:00〜 SCIBATTLON
23:40〜 ちょっこー
00:40〜 roc69
01:40〜 USYN
02:40〜 BtoB

<20時〜1時 Yolo Biafra(!!!-Chk Chk Chk)DJ in JAPAN@Give me little more>
20:00〜 rikomaeda(Marking Records)
21:00〜 NICO
22:00〜 Yolo Biafra(!!! – chk chk chk)
23:30〜 susotaraz+BAb1A(GURA GURA)

■9月24日(土)中夜祭

<21時〜3時 松本クラブキッズ presents@MOLE HALL>
-FLOOR-
21:00〜 OBRIGARRD
22:00〜 DJ YASA(KIREEK)
22:50〜 XTAL(Traks Boys/(((さらうんど))))
23:50〜 okadada
00:50〜 PUNPEE
01:30〜 赤土(RITTO/HiNaLow/POPO JOHNY/勇治/CHEEBA/4号棟)
DANCER:Yacheemi a.k.a タコ神様(餓鬼レンジャー)
Liquid Lighting:カヲリキッド
-LOUNGE-
21:00〜 DJ YUKI
21:40〜 DJ KIM
22:40〜 MCウクダダとMC i know
23:00〜 DJ PIN
00:00〜 G.RINA
01:00〜 DJきらきら富山さん(Record & Music Bar “on”)
02:00〜 BIM & Vava(THE OTOGIBANASHI’S)

<22時〜5時 MOTION ONE -Attic Session-@sabbat>
22:00〜 ITO
22:45〜 little b(DL/OWN/AREth)
23:45〜 ALTZ
01:15〜 DJ HIKARU(BLAST HEAD/O.K.? Tropical Ghetto.)
02:45〜 Mr.マジック・バジャール a.k.a カレー屋まーくん
04:15〜 ROKU

<21時〜2時 有線5メートル presents ”りんごのあとの雑談酒場”トーク&ライブ「音楽家をつくってきた音楽」@Give me little more>
21:00〜 OPEN
22:00〜 有線5メートルイントロダクション
22:10〜 Tempalay[LIVE&TALK]
23:10〜 転換
23:25〜 下津光史(踊ってばかりの国)[LIVE&TALK]
24:25〜 小休止
24:30〜 Sumire(Twee Grrrls Club)[TALK]
25:15〜 XTAL(Tracks Boys /(((さらうんど))))[TALK]
進行:DJ zzak/大西卓郎(sonic)/おいら/新美正城(Give me little more.)

<朝7時〜11時 BAb1A presents Taste Of Today(入場無料のモーニング&コーヒーイベント)@Give me little more>
Morning:Give me little more.
Coffee:awai art center
DJ:BAb1A(GURA GURA)

■9月25日(日)後夜祭

<20時〜2時 海リリリ presents@MOLE HALL>
-FLOOR-
20:00〜 赤土(RITTO/HiNaLow/POPO JOHNY/勇治/CHEEBA/4号棟)
22:00〜 DOTAMA
22:25〜 呂布カルマ
22:50〜 PART2STYLE SOUND
23:40〜 ZEN-LA-ROCK
00:10〜 YOU THE ROCK★
00:40〜 Mu-R(GAGLE)
01:20〜 MITSU THE BEATS(GAGLE)
-LOUNGE-
20:00〜 DJ 海リリリ
21:00〜 ラウンジ寿司コメディ(板前:海リリリ)
22:00〜 YOCO ORGAN
22:40〜 DJ RYOTA
23:40〜 ラウンジ寿司コメディ(板前:海リリリ)
00:40〜 warbo
01:00〜 ラウンジ寿司コメディ(板前:海リリリ)

<23時〜6時? dj sleeper presents@瓦RECORD>
23:00〜 ヴィーナス・カワムラユキ(しぶや花魁)
00:00〜 DJ YOGURT
01:00〜 DJやけのはら
02:00〜 川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)
03:00〜 DJ MAMEZUKA
04:00〜 DJきらきら富山さん(Record & Music Bar “on”)
05:00〜 dj sleeper(瓦RECORD、Record & Music Bar “on”、りんご音楽祭)

・当日券のみ:各日¥2,000
※入場時、別途1ドリンクオーダー。再入場可、再入場時、別途1ドリンクオーダー。
※入場時に手の甲にスタンプを押させて頂きます。複数会場ある場合はスタンプ提示で全ての会場に入場できます。