NEWS

2014.08.29ARTIST

全タイムテーブル決定!H.I.S.の宿とバスの予約は8/31まで!

総勢149組の面々が勢揃いとなった。
今回、りんごステージ、そばステージ、おやきステージ、きのこステージ、ウェルカムステージ、わさびステージの全てのタイムテーブルも発表になった。
詳しくはオフィシャルHP内< http://ringofes.info/wp_from2018/time-table/ >を確認して欲しい。

さらに、今年も前夜祭・中夜祭・後夜祭の開催がMOLE HALL・GNU・瓦RECORDにて決定!
各日1,500円と参加しやすい価格に加え、りんご音楽祭出演の豪華アーティストが松本の夜もプレイ!
宿泊スペース付きの前売りチケットもあるなど、遊び倒すにはもってこい!
詳しくはHP内< http://ringofes.info/wp_from2018/event/ >をチェック!!
チケットは、現在、各プレイガイドにて一般発売中。
また、OFFICIAL ONLINE SHOP< http://ringofes.thebase.in >でも好評販売中。
H.I.S.の宿とバスの予約、ボランティアスタッフも8月31日(日)まで募集中。
詳しくはHPを参照してほしい。

<全出演アーティスト>
【9月13日(土)出演】

■りんごステージ■
Polaris / Dachambo / cro-magnon shorchestra [三宅洋平 / 越野竜太 (らぞく) / タケウチカズタケ (A Hundred Birds) / 栗原健 (Mountain Mocha Kilimanjaro) / テムジン (Mountain Mocha Kilimanjaro) / 元晴 (SOIL&”PIMP”SESSIONS) / IZPON (KINGDOM☆AFROCKS)] / Nabowa feat. 元晴 (SOIL&”PIMP”SESSIONS), オオヤユウスケ (polaris), NAOITO (KINGDOM☆AFROCKS), IZPON (KINGDOM☆AFROCKS) / elephant / アナログフィッシュ / moools / ノンブラリ / 夕暮れの動物園

■りんごステージ・サブブース■
掟ポルシェ (ロマンポルシェ。) / 水曜日のカンパネラ / HELクライム feat. ナマコプリ / NATURE DANGER GANG / FDFANTA汁CHILLSTASKI (HIPHOP最PSY高CORE会議)

■そばステージ■
トクマルシューゴ / 三宅洋平 / SICK TEAM / Green Butter / mabanua / 栗コーダーカルテット3/4と湯川潮音&桜井芳樹 / YankaNoi / DJ HIKARU / DJ YOGURT / ヴィーナス・カワムラユキ (しぶや花魁) / CICADA / NASUBI (Lighting) / asa3000 (Live Paint)

■おやきステージ■
Shing02 + SPIN MASTER A-1 / DJ EYヨ (BOREDOMS) / DJ NOBU (FUTURE TERROR) / SIMI LAB / EVISBEATSとPANCH&MIGHTY / PUNPEE / ラビラビ / PART2STYLE SOUND / Seiho / LEF!!! CREW!!! feat. NATURE DANGER GANG, VJ knzdp / tommy.. (sabbat) / VJ SNEEK PIXX + 青木ルーカス

■きのこステージ■
FANTASIA [TAN IKEDA / MAMEZUKA / BAN / CHATA / JYOTARO] / TSUTCHIE (SHAKKAZOMBIE) / Iori Wakasa / 食品まつり a.k.a foodman / LEF!!! CREW!!! / THE BLACKISH / YU (Swell) / PRAGMA DJs [SHIUN / TAWARA / Eiichi] / handmede candle lifart.. (凸)

■わさびステージ■
フジロッ久(仮) / THE PYRAMID / Swell / ジ・オーパーツ / ぐっとクルー / slum / デパートのかいじん / 我如古ファンクラブ / H MOUNTAINS / プププランド / 阿佐ヶ谷ロマンティクス / わたなべともゆきBAND / scrumbles / みずすまし / GENSHOU-現象- / 飯島誓 (勝手にしやがれ) / LEF!!! CREW!!! / 内PEEE [DJ UCHIAGE / 二股探偵 / kiiiiina / ikutoshi / Nothto / summerboy / NZA] / Magic Number DJs [PION / ジュン / みのる] / Matu / USYN / YUKI

■ウェルカムステージ■
keta ra / 笹口騒音ハーモニカ (うみのて) / わたなべよしくに / padge / 上里尭 / ひなた / 内PEEE [DJ UCHIAGE / 二股探偵 / kiiiiina / ikutoshi / Nothto / summerboy / NZA] / AOSHO / DJ JUN (samsara) / Yu1ch1 (Wong Kei) / Magic Number DJs [PION / ジュン / みのる] / Matu / WAX DJs [KISO / NISHINO / U] / 迷いの森 (凸)

【9月14日(日)出演】

■りんごステージ■
ハナレグミ with U-zhaan / ZAZEN BOYS / PUSHIM with HOME GROWN / SEAGULL SCREAMING KISS HER KISS HER / KINGDOM★AFROCKS / おとぎ話 / stillichimiya / 箱庭の室内楽 / ゆるめるモ! × 箱庭の室内楽 / MOROHA / chori

■りんごステージ・サブブース■
掟ポルシェ (ロマンポルシェ。) / 水曜日のカンパネラ / クリトリック・リス / 我如古ファンクラブ / 佐伯誠之助 / LEF!!! CREW!!!

■そばステージ■
チャラン・ポ・ランタン / JINTANA & EMERALDS / jizue feat. Shing02 / GAGLE / YOU THE ROCK★& DJ DA-15 / サイプレス上野 / DJ BAKU / 櫻井響 / CHAN-MIKA / gnkosaiBAND / 原田茶飯事 / CRYSTAL (TRAKS BOYS) / Iori Wakasa / NASUBI (Lighting) / asa3000 (Live Paint)

■おやきステージ■
CMT / ALTZ / FANTASIA [TAN IKEDA / MAMEZUKA / BAN / CHATA / JYOTARO / VJ hasim] / 赤土 [RITTO / HiNaLow / CHEEBA / DJ4号棟] / やけのはら+ドリアン / Dorian / tomad / YOCO ORGAN / VJ SNEEK PIXX + 青木ルーカス

■きのこステージ■
やけのはら / LEGENDオブ伝説 a.k.a サイプレス上野 / Glocal Pussys / AOSHO / OKI (mancheez) / APPLE EYE / GLORY MOUNTAIN / MSUT / 菊禅 / SO (WAXX) / YUKI / 豆尖 / handmede candle lifart.. (凸)

■わさびステージ■
ヤング / 馬喰町バンド / SAIRU / ベアーズマーキン / ニイタカヤマ / rent / FLOWER / The Floraltributes And Messages / プリマドンナ / 余命百年 / とけた電球 / AUTUMNS / the perfect me / Stephen Smith / 天祭band / 内PEEE [DJ UCHIAGE / 二股探偵 / kiiiiina / ikutoshi / Nothto / summerboy / NZA] / Parade DJs [西村道男 / ヒサシ the KID (THE BEACHES) / タイラダイスケ / 佐々木健治] / トーニャハーディング / 花形ハヤシ / テンション花車 (クラブ竹鶴) / DJ JUN (samsara) / WAX DJs [KISO / NISHINO / U]

■ウェルカムステージ■
平賀さち枝 / 白波多カミン / よしみ / Drakskip / 箱庭 / miwaco & the apples / ささきりょうた / 飯島誓 (勝手にしやがれ) / Parade DJs [西村道男 / ヒサシ the KID (THE BEACHES) / タイラダイスケ / 佐々木健治] / LEF!!! CREW!!! / トーニャハーディング / テンション花車 (クラブ竹鶴) / USYN / DJ AZEGAMI (MY HOUSE) / 迷いの森 (凸)

※諸事情により「GEZAN」の出演はキャンセルになりました。代わりに「ニイタカヤマ」の出演が決定しました。なお、出演者キャンセルによるチケットの払い戻しは行いませんので、ご了承下さい。
※デコーレーションに「迷いの森」、ライブペイントに「asa3000」の参加が決定しました。

【ORGANIZER】
dj sleeper(瓦RECORD)

<H.I.S.オフィシャルアクセスツアー>
 http://www.his-j.com/kanto/corp/group/event/ringofes/



<iPhoneアプリ”フェスの予習”>
ダウンロードリンク> https://itunes.apple.com/jp/app/id650548091?mt=8

<前夜祭・中夜祭・後夜祭>
9月12日(金)20:00〜3:00 りんご音楽祭前夜祭@MOLE HALL & GNU(松本市)
9月13日(土)22:00〜3:00 りんご音楽祭前夜祭@MOLE HALL & GNU(松本市)
9月14日(日)22:00〜5:00 りんご音楽祭前夜祭@MOLE HALL & GNU & 瓦RECORD(松本市)

出演者は現在ブッキング中です。
前夜祭の20時から21時までの時間にblock fm「しぶや花魁ウォームアップレディオ」の生放送も決定した、ヴィーナス・カワムラユキ プロデュースによる9月12日(金)花魁ラウンジ@GNUや、 HIPHOP最PSY高CORE会議のFDFANTA汁CHILLSTASKIプロデュースによる9月13日(土)宙Jラウンジ@MOLE HALL BAR FLOORや、テンション花車と菊禅プロデュースによる9月14日(日)菊ちゃんと花ちゃんのリンゴレディオ@MOLE HALL BAR FLOORなど、バラエティにとんだパーティーが開催される!

各日¥1,500 / 宿泊スペース利用の方は¥2,000
※リストバンドで全会場行き来できます。
※5階のGNU 2ndを24時から朝9時まで雑魚寝スペースとして開放します。要寝袋持参。宿泊希望の方は、宿泊スペース利用付きの前売りチケット(チケットレス)を、りんご音楽祭OFFICIAL ONLINE SHOP< http://ringofes.thebase.in >でご購入の上、当日、申込者名義の身分証をご提示下さい。
※りんご音楽祭・アフター6割引あり!(りんご音楽祭で18時以降に受付した場合、その日の夜の中夜祭か後夜祭の無料券をプレゼント!)
ringo2014TT