チケット
購入はこちら

NEWS

2014.08.07ARTIST

第9弾 出演アーティスト発表!!!とポスターデザインの発表!

 いよいよ大詰め!!!第9弾となる今回は、髭とアナログフィッシュのメンバーによる「elephant」、 TOKYO No.1 SOUL SETのBIKKEとTAICHI MASTERが黒幕の映画「SRサイタマノラッパー3」の俳優達によるヒップホップユニット「HELクライム」が芸術家アイドルユニット「ナマコプリ」を引き連れ登場、毎年おなじみの「ALTZ」、昨年のRINGOOO A GO-GO参加より各地に引っ張りだこの「CHAN-MIKA」など、期待の15組が決定しました!

<第9弾発表>
elephant
CHAN-MIKA
HELクライム feat. ナマコプリ
ALTZ
トーニャハーディング
Glocal Pussys
箱庭の室内楽
ヤング
padge
ジ・オーパーツ
ベアーズマーキン
PRAGMA DJs [SHIUN / TAWARA / Eiichi]
OKI (mancheez)
テンション花車 (クラブ竹鶴)
USYN (MarginalRec.)

 また、出演発表済みの「jizue」が「jizue feat. Shing02」としての出演になるなど、開催に近づくにつれ、内容も充実してきました。日割りも更新されているので、チェックして下さい。

 遂に2014年版のポスターも発表された!今年は主催者dj sleeperのパーティー感を決めつけたグラフィックアーティストである「IPPI」、昨年の主催者電話番号入り赤ずきんちゃんポスターや2012年の春・秋のダイジェストムービーのデザイナーを担当した「YOSHIDA MITSUO」の独創的な2名によるデザイン!掲示場所も募集しているので、店先に掲示してもいう方は連絡お願いします!
ringo_poster_partylife ringo_poster_soba

 RINGOOO A GO-GOからの出演者もほぼ決まり、RINGOOO A GO-GOから選出されたアーティストの特設soundcloudページも完成しました!曲の追加は随時行われます。
https://soundcloud.com/ringooo-a-go-go

 いよいよ来週は出演者の最終発表がされ、日割りの確定とタイムテーブルも近日発表予定なので、りんご音楽祭のホームページなどをぜひチェックしていて下さい!

 今年から企画された「H.I.S.オフィシャルアクセスツアー」も好評発売中。宿や移動手段に困る前に早めのご予約を!
http://www.his-j.com/kanto/corp/group/event/ringofes/

 チケットは、現在、各種プレイガイドで一般発売中。また、OFFICIAL ONLINE SHOPでも好評販売中。
http://ringofes.thebase.in

 ボランティアスタッフも募集中。詳しくはHPを参照下さい。
http://ringofes.info/wp_from2018/wanted/

■□■出演アーティスト■□■

【9月13日(土)出演】
Polaris
トクマルシューゴ
Dachambo
三宅洋平
Cro-magnon
Nabowa
elephant
SICK TEAM
Green Butter
mabanua
栗コーダーカルテット3/4と湯川潮音&桜井芳樹
YankaNoi
Shing02 + SPIN MASTER A-1
DJ EYヨ (BOREDOMS)
DJ NOBU (FUTURE TERROR)
SIMI LAB
EVISBEATSとPANCH&MIGHTY
DJ YOGURT
ラビラビ
PART2STYLE SOUND
NATURE DANGER GANG
HELクライム feat. ナマコプリ
ヴィーナス・カワムラユキ (しぶや花魁)
笹口騒音ハーモニカ (うみのて)
フジロッ久(仮)
THE PYRAMID
ジ・オーパーツ
Yu1ch1 (Wong Kei)
PRAGMA DJs [SHIUN / TAWARA / Eiichi]
Magic Number DJs [PION / ジュン / みのる]
Matu (BAD HABITS,夜間飛行)

【9月14日(日)出演】
ハナレグミ with U-zhaan
ZAZEN BOYS
PUSHIM with HOME GROWN
SEAGULL SCREAMING KISS HER KISS HER
チャラン・ポ・ランタン
jizue feat. Shing02
KINGDOM★AFROCKS
JINTANA & EMERALDS
DJ BAKU
ALTZ
GAGLE
stillichimiya
赤土 [RITTO / HiNaLow / CHEEBA / DJ4号棟]
やけのはら+ドリアン
Dorian
やけのはら
CRYSTAL (TRAKS BOYS)
箱庭の室内楽
ヤング
CHAN-MIKA
平賀さち枝
白波多カミン
クリトリック・リス
Parade DJs [西村道男 (Nur.) / ヒサシ the KID (THE BEACHES) / タイラダイスケ (FREE THROW) / 佐々木健治 (Just In Time)]
テンション花車 (クラブ竹鶴)
Drakskip
YOCO ORGAN
豆尖

【両日出演】
FANTASIA [TAN IKEDA / MAMEZUKA / BAN / CHATA / JYOTARO / hasim]
掟ポルシェ (ロマンポルシェ。)
LEF!!! CREW!!!
Glocal Pussys
飯島誓 (勝手にしやがれ)
内PEEE
水曜日のカンパネラ
AOSHO (三茶番外地)
USYN (MarginalRec.)
YUKI (0-ZERO-)
SNEEK PIXX + 青木ルーカス

【出演日調整中】
DJ HIKARU
YOU THE ROCK★& DJ DA-15
おとぎ話
Seiho
PUNPEE
CMT
MOROHA
GEZAN
tomad
Iori Wakasa
TSUTCHIE (SHAKKAZOMBIE)
トーニャハーディング
原田茶飯事
ノンブラリ
馬喰町バンド
わたなべよしくに
gnkosaiBAND
padge
ベアーズマーキン
slum
デパートのかいじん
FDFANTA汁CHILLSTASKI (HIPHOP最PSY高CORE会議)
DJ JUN (samsara)
花形ハヤシ
OKI (mancheez)
YU (Swell)
DJ AZEGAMI (MY HOUSE)
WAX DJs [KISO / NISHINO / U]
rent
ささきりょうた
FLOWER
よしみ
夕暮れの動物園
The Floraltributes And Messages
上里尭
chori
我如古ファンクラブ
CICADA
プリマドンナ
余命百年
H MOUNTAINS
わたなべともゆきBAND
とけた電球
GENSHOU-現象-
阿佐ヶ谷ロマンティクス
the perfect me
プププランド
Stephen Smith
scrumbles
みずすまし
AUTUMNS
ひなた

【ORGANIZER】
dj sleeper(瓦RECORD)