RINGOOO A GO-GO

RINGOOO A GO-GO 2019 開催日程

■■■■■関東■■■■■

【1次審査】
4月29日(月・祝)@横浜 B.B.street 応募〆切
出演:Pierrot。/ oookay!!! / TYINPETS / 黒木ちひろ / peco / THROB / saita / Mother / missato / JUN
4月30日(火・祝)@大宮 ヒソミネ 応募〆切
出演:3tsuaru / ボールプール / THE LEMONADE-Z / アオイ / Yank! / 例えばあなたと私の関係について / 匿名希望 / 北原雅之 / BACK SHOW
5月2日(木・祝)@恵比寿 BATICA 応募〆切
出演:おかありな / color-code / Luminous101 / 鮭空間 / Tigermilk / シャンモニカ / グローバルシャイ / C’mon / ブタトボウ /
5月3日(金・祝)@東高円寺 U.F.O.CLUB 応募〆切
出演:ニューヤナセ / スタジオキュービック / Yumi Katayama / びろうど / 小池神一 / たたらの目 / Camping California / tiny yawn / 小林拓真 / 伊東太郎 /
5月4日(土・祝)@恵比寿 BATICA 応募〆切
出演:Tokyo Rave Groupie / 高遠波名 / Kingtrend / AmamiyaMaako / 恋は魔物 / やだこいち / synchre / Sai / ナオキ・クゼ / WaRaPo /
5月5日(日・祝)@渋谷 UNDER DEER Lounge
出演:森本 侑樹野 / SION x tyoyt / あこがれの女の子 / 森永陽実 / 保利太一 / noco / AFRO PARKER / crap clap /
5月6日(月・祝)@渋谷 HOME
出演:Ann / Malz / 遠藤翔太 / Academic BANANA / cachet / キッサ・コッポラ / Kitchen Drunkers / Pot-pourri /
5月8日(水)@吉祥寺 WARP 応募〆切
出演:THE スパイキーヘッズ / えすめにーと愉快なにゃんにゃんオーケストラ / オハギバンド / 甲斐ヒロシ / YAZEKA / hi-lights. / moz /
5月9日(木)@新宿 NINE SPICES 応募〆切
出演:奮酉 / 豊村聡 / 羊 / PeopleJam / Milco /
5月11日(土)@恵比寿 BATICA 応募〆切
出演:BOTTOM CLUB / AiZA / 底なしのバケツのようにざらざら / 君が咲かせたアイスランドポピー / Simple Standard / HALLCA / rice water Groove / すうぃんぐぱれーど / 加納 裕 / forestpark / 原宿系
5月12日(日)@東高円寺 U.F.O.CLUB 応募〆切
出演:少年タイチ / Forest People / まちぶせ / 茶封筒 / DJ日本 / 戦艦ぽんかん太郎 / The Andersons / the porkbitz / BOND-T / とりいそぎ /
6月1日(土)@渋谷 UNDER DEER Lounge 応募〆切
出演:RudeKid Circus / トニーバンド / 庄司 絵美 / Booootsy Brotherz / グルファトパドマ / MAÜKI / 坂彩加&まつばらひろゆきDUO / caustics / Initial’L /
6月2日(日)@渋谷 HOME
出演:Lidt mere / Sijima / clock pulse / The North Keepers ・SPINOFF / 風神雷神 / ムラタユスラ /
6月3日(月)@下北沢 SHELTER
出演:lilac / アシノイヌ / PRANKROOM / the Lamb / THEティバ /
6月4日(火)@西永福 JAM
出演:NaNoMoRaL / あきらめきれず / furyonobonum /
6月5日(水)@新宿 MARBLE
出演:ヨネコ / 大野円雅 /
6月6日(木)@八王子 Match Vox
出演:Walking Down By Low /
6月8日(土)@東高円寺 U.F.O.CLUB
出演:pejite / Club Nobody / IN-KYA in Canada / iyu /
6月9日(日)@横浜 B.B.street
出演:the blue bonskiii / にゃんにゃんDistortion / The time is looking for the new life / Danae / Korokke Quest /
6月10日(月)@六本木 VARIT.
出演:paionia / Mora Mothaus / 太田ひな / 積み木 /
6月11日(火)@西永福 JAM
出演:クリオネ /
6月12日(水)@横浜 B.B.street
出演:わたなべゆうと / MEL(451) /
6月25日(火)@下北沢 ERA
出演:ほとけぶち あみ /
6月26日(水)@新宿 MOTION
出演:森圭一郎 /
6月27日(木)@渋谷 La.mama
出演:おとといきやがれ / ANTI-ANTI SENTO CLUB / THE R.O.X&Gently Weeps Band /
6月28日(金)@渋谷 HOME
出演:CIVILIAN SKUNK /
6月29日(土)@恵比寿 BATICA
出演:玉名ラーメン / Mr..Nobody / 小野翔太郎 / OLDTIMER /

【2次審査】
7月13日(土)@恵比寿 BATICA
7月14日(日)@恵比寿 BATICA
7月15日(月・祝)@恵比寿 BATICA
7月16日(火)@恵比寿 BATICA
7月17日(水)@恵比寿 BATICA
7月18日(木)@恵比寿 BATICA


■■■■■関西■■■■■

【1次審査】
5月25日(土)@神戸 108
出演:ベルマインツ / ゆらぎ / tsumugi / 北河真一 / タテヤマ リュウノスケ / The CourtYard / ハイカラユース / The People /
5月26日(日)@大阪 梅田 HARDRAIN
出演:Sense of life / NDARICCA / hohtaa / Picture We Like / アパッチ / 5*SEASONりんご&ターブー / トライコット /
5月27日(月)@京都 二条 GROWLY 応募〆切
出演:SATTU CREW / 佐藤電機 / SQOOKUM / Shareboo / 白田将悟 / ナイアガラビルディング / The Naked Brothers /
5月28日(火)@京都 二条 GROWLY
出演:Eulalie / ユキドケハイツ / Jizo inc. / 知らないひと /
6月15日(土)@京都 木屋町 DEWEY
出演:向こう岸 / ochunism / NICE TO MEET YOU /
6月16日(日)@大阪 梅田 HARDRAIN
出演:
6月17日(月)@大阪 梅田 HARDRAIN
出演:than / Dufferin / FAVO pilgrim /
6月18日(火)@大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
出演:shule And christmas / DK /
6月19日(水)@大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
出演:UNDERHAIRZ /

【2次審査】
7月4日(木)@大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
7月5日(金)@大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
7月6日(土)@京都 二条 GROWLY


■■■■■東海■■■■■

【1次審査】
5月22日(水)@名古屋 栄 TIGHT ROPE
出演:きしだりょうか / FUZZKLAXON / 世憂子 /
6月21日(金)@名古屋 栄 Party’z
出演:Daisuke Kazaoka /
6月22日(土)@名古屋 栄 R.A.D
出演:Cryings / 真夜中パーク / 刃 -J.I.N- / 璃宮 /
6月23日(日)@名古屋 鶴舞 K.D ハポン
出演:ロストフィルム /

【2次審査】
7月7日(日)@名古屋 栄 R.A.D


■■■■■その他の地域■■■■■

5月2日(木・祝)@長野 the Venue
出演:AyulinaReapers / 柘榴-ZKL- /
5月12日(日) @愛媛 松山 Bar Caezar
出演:KENGO / The youthwave’ /
5月22日(水)@仙台 flying son
出演:ふき / karoni /
5月24日(金)@札幌 KLUB COUNTER ACTION 応募〆切
出演:THE KIDS / カルベハナコ / モノノケユースケ / 雨宮さらさ / うみべの / たおみりん /
6月2日(日)@松本 瓦RECORD
出演:月丘リオ / モーリー / 武田翔大 / ndc / fuse / ミナモフクロウ /
6月9日(日) @松本 瓦RECORD
出演:田口英 / From sentimental / Farside Fellowship / テラコドール / だんだんよくなる /
6月16日(日)@福岡 清川 UTERO
出演:シシノオドシ / K-19 / ひぇあふぉう / ヤンキーオリンピック / その日暮らし /
6月17日(月)@福岡 天神 graf
出演:ASAKA⚡️SHOCK / CraZy MaFF /
7月21日(日)@金沢 メロメロポッチ
出演:Tago&Magos / 秋本美穂 /

入場料は関東・関西・東海の1次審査は2000円、その他の地域と関東・関西・東海の2次審査は1500円です。

選出アーティストに参加いただくイベント日程

選出の際には以下のイベントにご出演いただきたいので日程を空けておいていただけると幸いです。

<ウォームアップライブ> 8月下旬、9月上旬の平日の中の1日(日程決まり次第お知らせします) @下北沢THREE ※入場無料のライブになります
<りんご音楽祭2019> 9月28日(土)、9月29日(日)両日朝9時から21時まで @長野県松本市
<ゴーゴーアワード> 2020年3月上旬 @東京某所