RINGOOO A GO-GO

RINGOOO A GO-GO 2018 開催日程

■■■■■関東■■■■■

[1次審査]
5月3日(木・祝) @渋谷 UNDER DEER LOUNGE
出演:bell the cat / テトラクト / 浪漫★喫茶 / シャク&リハビリーズ / 岩義人 / 水野谷みき / Relax
5月4日(金・祝) @恵比寿 BATICA
出演:Kus Kus / ヤマザキマサシ / Kiddish / S.I.T / oookay!!! / Voli / 『王宮 ネリエス』~愛繋(き・ず・な)の森~ /
5月5日(土・祝) @渋谷 HOME
出演:AIVER / HeatMiser / サンドメノハル / 本棚のモヨコ / 押野健 / ぎがもえか / THROB / 結々葵
5月6日(日) @東高円寺 U.F.O CLUB
出演:大宮電器店 / lovelovegroup / NaNoMoRaL / SEXPERIENCE / the おこめマン(z) / 森田智子 / dot. / AFRO PARKER / mashloom /
6月9日(土) @渋谷 UNDER DEER LOUNGE
出演:バルボラ / CittY / yurei / Misato / 古今三奇人(Kokon-Trio) /
6月10日(日) @恵比寿 BATICA
出演:眉村ちあき / no wise / フレディーマーキュリーズ / 澄川つばめ / マホガニー&コア /
6月11日(月) @下北沢 BASEMENT BAR 応募〆切
出演:ニューヤナセ / yulayulaz / ノニウス / 前田裕也 / Egw Eimi / サンキューアイラブユー /
6月12日(火) @六本木 VARIT. 応募〆切
出演:Blueglue / Ryo Yoshinaga / the”R” / the secret / 波紋 / 須澤紀信 / 大石晴子
6月13日(水) @渋谷 HOME 応募〆切
出演:たたらの目 / 豊村聡 / AmamiyaMaako / etymon / Merry Christmas / AUGUST HONEY / あーた
6月14日(木) @新宿 Nine Spices
出演:VERONICA VERONICO / レオニダ / マイナーズドール / Kitchen Drunkers / やるせなきお /
6月15日(金) @横浜 B.B.STREET 応募〆切
出演:Bearwear / kaamos from tokyo / The Rookie Tumblins / シバノソウ / Alpaca Farm / Movvy / ぺんぎんの憂鬱 /
6月16日(土) @八王子 Match Vox
出演:橙 County / kam / カモシタサラ /
6月18日(月) @渋谷 La.mama
出演:YUJI /
6月23日(土) @西永福 JAM
6月24日(日) @恵比寿 BATICA
6月25日(月) @新宿 Motion
6月26日(火) @下北沢 ERA
6月27日(水) @恵比寿 BATICA
6月28日(木) @新宿 Nine Spices
6月29日(金) @横浜 B.B.STREET
6月30日(土) @渋谷 UNDER DEER LOUNGE
7月15日(日) @大宮 ヒソミネ

[2次審査]
8月11日(土) @恵比寿 BATICA
8月12日(日) @恵比寿 BATICA
8月13日(月) @恵比寿 BATICA
8月14日(火) @恵比寿 BATICA
8月15日(水) @渋谷 CIRCUS TOKYO
8月16日(木) @恵比寿 BATICA
8月17日(金) @恵比寿 BATICA


■■■■■関西■■■■■

[1次審査]
4月28日(土) @大阪 梅田 HARD RAIN 応募〆切
出演:SEAPOOL / Creamcan. / 水と風船 / 奴亦准Octet / 無茶が過ぎるっ! / 濵田祐輔 / 防人 / ダイバーキリン / 宵待 /
4月29日(日) @京都 木屋町 DEWEY
出演:まほろばclub / 藤山拓 / yoshioka band circle / さんば /
5月30日(水) @大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
5月31日(木) @大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
6月1日(金) @京都 二条 GROWLY
6月2日(土) @京都 木屋町 DEWEY
6月3日(日) @神戸 108
6月4日(月) @大阪 梅田 HARD RAIN
6月5日(火) @大阪 梅田 HARD RAIN


[2次審査]
8月5日(日) @京都 二条 GROWLY
8月6日(月) @大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
8月7日(火) @大阪 南堀江 SOCORE FACTORY


■■■■■東海■■■■■

[1次審査]
5月20日(日) @名古屋 栄 spazio-rita
出演:きじは / 山田貴子と日比野光高 / TERRACOTTA / alaska highway50 / yawarakai hitotachi / DUSTY-I /
6月20日(水) @名古屋 栄 TIGHT ROPE
7月6日(金) @名古屋 栄 Live house R.A.D

[2次審査]
8月4日(土) @名古屋 栄 Live house R.A.D


■■■■■その他の地域■■■■■

6月3日(日) @松本 瓦RECORD
出演:heartleaf / マンチカン / the Grouse / OKAPY /
6月10日(日) @福岡 UTERO
6月11日(月) @福岡 graf
6月24日(日) @愛媛 松山 BAR CEASER
7月8日(日) @沖縄 G-SHELTER
7月14日(土) @長野 the Venue
7月16日(月・祝) @札幌 KLUB COUNTER ACTION
7月17日(火) @札幌 mole
7月18日(水) @仙台 Flying Son
7月22日(日) @金沢 メロメロポッチ
7月23日(月) @金沢 GOLD CREEK

入場料は関東・関西・東海の1次審査は2000円、その他の地域と関東・関西・東海の2次審査は1500円、沖縄のみ1000円です。

選出アーティストに参加いただくイベント日程

選出の際には以下のイベントにご出演いただきたいので日程を空けておいていただけると幸いです。

<ウォームアップライブ> 8月か9月の平日1日 @都内某所
<りんご音楽祭2017> 9月22日(土)、9月23日(日・祝前日)両日朝9時から21時まで @長野県松本市
<ゴーゴーアワード> 2018年3月中旬 @都内某所