りんご音楽祭

BUYTICKET

-NEWS-

EVENT2017.09.17

【夜の部】ハトリミホ from CIBO MATTO、DJ HASEBE、呂布カルマ、MARIA、C.O.S.A. & KID FRESINOなど豪華アーティストが出演!3日間に渡り開催!

<りんご音楽祭2017・夜の部>
りんご音楽祭の裏メニュー『夜の部』が実はヤバい!
松本の本性を堪能すべく、魅了たっぷりな街へ繰り出そう!



<9/22(金)前夜祭> 当日券のみ:¥2,000

■DJ JUN(samsara) & DJ YUKI(Goes on) presents @SONIC 21:00〜3:00
[FLOOR DJs]
櫻井響
XTAL(Traks Boys/(((さらうんど))))
Mr.マジック・バジャール a.k.a カレー屋まーくん(HOMEALONE)
DJ moe
ヴィーナス・カワムラユキ(しぶや花魁)
KIRAYAMA(Record & Music Bar “on”/Ku’damn)
[LOUNGE DJs]
Yu1ch1(WONG KEI)
DJ JUN(samsara)
Hidenari Tanaka(mother moon)
Sumika Tanaka(mother moon)
テンション花車
MichihaL
DJ YUKI(Goes on)


<9/23(土)中夜祭> 当日券のみ:¥3,000(最初にまずGNUで受付させて頂き、3会場共通で再入場可能なリストバンドをお渡しします。)

■YOTTU(Gift) & 愛実 presents @GNU 21:30〜4:00
[DJs]
DJ HASEBE
C.O.S.A. & KID FRESINO
DJ YOGURT
G.RINA
YA△MA × YANOMI(OBRIGARRD)
Nao* × RAIJIN
YOTTU(Gift)
[出店]
vou
hoop
omiko far far
amijocoan*
Gift

■WSZ80 a.k.a LEF!!! CREW!!!(Record & Music Bar “on”) & KIM(Ku’Damn) presents @GNU2nd 21:30〜4:00
[LIVE]
MARIA
CRZKNY
MACHINA
[DJs]
ハトリミホ from CIBO MATTO
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)
DJ MAYURI(metamorphose)
OMSB
okadada
KIM(Ku’damn)
WSZ80 a.k.a LEF!!!CREW!!!(Record & Music Bar “on”)

■Kento presents @Switch 21:30〜4:00
[LIVE]
チプルソ
ローホー
峰村慶太朗
[DJs]
TSUTCHIE(SHAKKAZOMBIE)
YANMAH
OG from Militant B(JOY RIDE)
矢車(JOY RIDE)
BAb1A(GURAGURA)


<9/24(日)後夜祭> 当日券のみ:¥2,000(各会場で受付させて頂き、3会場共通で再入場可能なリストバンドをお渡しします。)

■ina takayuki presents @GNU2nd 21:00〜2:00
[LIVE]
呂布カルマ
Seiho
MCウクダダとMC iknow
[DJs]
KURANAKA a.k.a 1945
KILLER BONG
DJ 4号棟(赤土) feat. RITTO
nutsman

■SUPER DEVICE presents @SONIC 21:00〜2:00
[DJs]
SUGIURUMN
DJ TASAKA
MTNR
JUNPEI

■三茶番外地 & dj sleeper presents @瓦RECORD 23:00〜6:00?
[DJs]
ALTZ
森田潤
Mr.マジック・バジャール a.k.a カレー屋まーくん(HOMEALONE)
ebatee&knak28(三茶番外地)
AOSHO(三茶番外地)
KIRAYAMA(Record & Music Bar “on”/Ku’damn)
dj sleeper(りんご音楽祭/Record & Music Bar “on”/瓦RECORD)



タイムテーブルは以下


<9/22(金)前夜祭> 当日券のみ:¥2,000

■DJ JUN(samsara) & DJ YUKI(Goes on) presents @SONIC
[FLOOR]
21:00〜KIRAYAMA(Record & Music Bar “on”)
22:00〜櫻井響
23:00〜ヴィーナス・カワムラユキ
0:00〜DJ moe
1:00〜XTAL(Traks Boys/(((さらうんど))))
2:00〜Mr.マジック・バジャール a.k.a カレー屋まーくん
3:00 CLOSE

[LOUNGE]
21:00〜 DJ JUN(samsara)
21:50〜 Sumika Tanaka(mother moon)
22:40〜 Hidenari Tanaka(mother moon)
23:30〜 Yu1ch1
0:20〜 MichihaL
1:10〜 テンション花車
2:00〜 DJ YUKI
3:00 CLOSE


<9/23(土)中夜祭> 当日券のみ:¥3,000(最初にまずGNUで受付させて頂き、3会場共通で再入場可能なリストバンドをお渡しします。)

■YOTTU(Gift) & 愛実 presents @GNU
21:30〜 YOTTU
22:20〜 DJ YOGURT
23:10〜 G.RINA
0:00〜 DJ HASEBE
0:50〜 C.O.S.A. & KID FRESINO
2:10〜 YA△MA × YANOMI(OBRIGARRD)
3:10〜 Nao* × RAIJIN
4:00 CLOSE
[出店]
vou
hoop
omiko far far
amijocoan*
Gift

■WSZ80 a.k.a LEF!!! CREW!!!(Record & Music Bar “on”) & KIM(Ku’Damn) presents @GNU2nd
21:30〜 KIM
22:10〜 DJ MAYURI(metamorphose)
23:00〜 川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)
23:50〜 ハトリミホ from CIBO MATTO
0:30〜 MACHINA
0:50〜 okadada
1:40〜 MARIA
2:00〜 OMSB
2:50〜 CRZKNY
3:20〜 WSZ80 a.k.a LEF!!!CREW!!!(Record & Music Bar “on”)
4:00 CLOSE

■Kento presents @Switch
21:30〜 BAb1A(GURAGURA)
22:30〜 峰村慶太朗
23:00〜 OG
0:00〜 チプルソ
0:30〜 矢車
1:30〜 ローホー
2:00〜 YANMAH
3:00〜 TSUTCHIE(SHAKKAZOMBIE)
4:00 CLOSE


<9/24(日)後夜祭> 当日券のみ:¥2,000(各会場で受付させて頂き、3会場共通で再入場可能なリストバンドをお渡しします。)

■ina takayuki presents @GNU2nd
21:00〜 nutsman
21:50〜 MCウクダダとMC i know
22:20〜 Seiho
23:00〜 4号棟(赤土) feat. RITTO
23:50〜 呂布カルマ
0:20〜 KILLER BONG
1:10〜 KURANAKA a.k.a 1945
2:00 CLOSE

■SUPER DEVICE presents @SONIC
21:00〜 JUNPEI
22:00〜 MTNR
23:00〜 DJ TASAKA
0:30〜 SUGIURUMN
2:00 CLOSE

■三茶番外地 & dj sleeper presents @瓦RECORD
23:00〜 AOSHO
23:50〜 ebatee&knak28
1:10〜 ALTZ
2:10〜 Mr.マジック・バジャール a.k.a カレー屋まーくん
3:10〜 森田潤
4:10〜 KIRAYAMA(Record & Music Bar “on”)
5:10〜 dj sleeper(りんご音楽祭/Record & Music Bar “on”/瓦RECORD)
6:00 CLOSE???

RECENT NEWS