チケット
購入はこちら

RINGOOO A GO-GO

RINGOOO A GO-GO 2018 開催済み日程

■■■■■関東■■■■■

[1次審査]
5月3日(木・祝) @渋谷 UNDER DEER LOUNGE
出演:bell the cat / テトラクト / 浪漫★喫茶 / シャク&リハビリーズ / 岩義人 / 水野谷みき / Relax
5月4日(金・祝) @恵比寿 BATICA
出演:Kus Kus / ヤマザキマサシ / Kiddish / S.I.T / oookay!!! / Voli / 『王宮 ネリエス』~愛繋(き・ず・な)の森~ /
5月5日(土・祝) @渋谷 HOME
出演:AIVER / HeatMiser / サンドメノハル / 本棚のモヨコ / 押野健 / ぎがもえか / THROB / 結々葵
5月6日(日) @東高円寺 U.F.O CLUB
出演:大宮電器店 / lovelovegroup / NaNoMoRaL / SEXPERIENCE / the おこめマン(z) / 森田智子 / dot. / AFRO PARKER / mashloom
6月9日(土) @渋谷 UNDER DEER LOUNGE
バルボラ / CittY / yurei / 他愛もない / 古今三奇人(Kokon-Trio) / TakerTom / ROP /
6月10日(日) @恵比寿 BATICA
出演:眉村ちあき / no wise / フレディーマーキュリーズ / 澄川つばめ / マホガニー&コア / MONJU N CHIE / シブヤタカノリ / ゆうれいのいのち / FILMREEL / 安兵衛
6月11日(月) @下北沢 BASEMENT BAR
出演:ニューヤナセ / yulayulaz / ノニウス / 前田裕也 / Egw Eimi / サンキューアイラブユー / Musicolune feat. Yumikotedadance
6月12日(火) @六本木 VARIT.
出演:Blueglue / Ryo Yoshinaga / the”R” / the secret / 波紋 / 須澤紀信 / 大石晴子
6月13日(水) @渋谷 HOME
出演:たたらの目 / 豊村聡 / AmamiyaMaako / etymon / Merry Christmas / AUGUST HONEY / あーた
6月14日(木) @新宿 Nine Spices
出演:VERONICA VERONICO / レオニダ / マイナーズドール / Kitchen Drunkers / やるせなきお / die sp8d /
6月15日(金) @横浜 B.B.STREET
出演:Bearwear / kaamos from tokyo / The Rookie Tumblins / シバノソウ / Alpaca Farm / Movvy / ぺんぎんの憂鬱 /
6月16日(土) @八王子 Match Vox
出演:橙 County / kam / カモシタサラ / 村上成作所 / Plain / theWOB / パールズ /
6月18日(月) @渋谷 La.mama
出演:YUJI / HOT TOASTERS / HELLHEAD / Y-△ / サワレレ / 赤須翔 / アソビウイルス
6月23日(土) @西永福 JAM
出演:柑橘ピータン / TRANS LUCENT LADY / Good Lies / 錯乱前戦 / SPUTNIK / 高遠波名 / ムラカミロキ / ハイとローの気分 / Shleeps /
6月24日(日) @恵比寿 BATICA
出演:bathhouse / ハルナツヨウカ / THREE1989 / ザ・ピューリッツァーズ / 倉田展人 / cadode / WEEDY / citrus+ / 三村能一 /
6月25日(月) @新宿 Motion
出演:a-chan / ぴんくのかぷせる / 馬浪マラカス団 / 21世紀音楽隊 /
6月26日(火) @下北沢 ERA
出演:Larry Laugh Land / カリラ / ななめとなり / Butcher’s / 東京チンパンジー / 無人島レコード
6月27日(水) @恵比寿 BATICA
出演:諸星貴之 / The Kulfis / オオハライチ / KOTO / Marebeat Leokan /
6月28日(木) @新宿 Nine Spices
出演:fruits / katter / 東京木曜楽団 / fujikick / Dirty Poetix / 岸田雄太 / stockholm sea side /
6月29日(金) @横浜 B.B.STREET
出演:わたなべゆうと / 丸い月の下 / イギリス人 / I-Iiroshi / 素骨董序歩林(すこっとじょぷりん)/ Wonder Child / 知念夏樹 /
6月30日(土) @渋谷 UNDER DEER LOUNGE
出演:ARARYOZI / AT / sakeno sakana / Monenai / CABINS / ホルグリンゴ / デカダンレトリヲ / オレモリカエル
7月14日(土) @東高円寺 U.F.O.CLUB
出演:The Raytens / offtron / Maya Good Gagger / Shinji Iwasaki / 初恋モーテル / 一夢(hajime) / HOP☆SCOTCH &ホカスーメーズ /
7月15日(日) @大宮 ヒソミネ
出演:Hello1103 / スマッシュドライブ / tuco / SANOVA / トライトーン阿修羅 / THE TENGUZ /
7月16日(月・祝) @東高円寺 U.F.O.CLUB
出演:あずけん / LOSCUS / Johnnivan / serikana / Molliskit / ドットホール / Port Town FM / 中井設計 / Opeik /
7月17日(火) @吉祥寺 WARP
出演:The Jam&Balaya / yuriya / KAI(花射) / OBAKE /
7月19日(木) @西永福 JAM
出演:LOOM / おおきゆりね /
7月20日(金) @新宿 Marble
出演:ANN MARY / あみーびっく / Love you 7th / chamaeleon / BILLIE IDLE® /
7月21日(土) @渋谷 UNDER DEER LOUNGE
出演:KMC / ポエッツトゥーム / TEMONDS / forestpark / みずか / AYUKA / TASK / Mach Four
7月22日(日) @横浜 B.B.STREET
出演:Showpy / 花魁少年 / No.410 / パンとサーカス / Chunleez / Kawaru Gawaru / 池谷唯 /
7月24日(火) @渋谷 La.mama
出演:タケモト リオ / OTOGI / espoir / silaph /
7月25日(水) @渋谷 HOME
出演:GOOD BYE APRIL / Pedal Vox / GARAN / SUPER SHANGHAI BAND

[2次審査]
8月11日(土) @恵比寿 BATICA
出演:眉村ちあき / HELLHEAD / theWOB / ぎがもえか / バルボラ / TRANS LUCENT LADY / 初恋モーテル / Shinji Iwasaki /
8月12日(日) @恵比寿 BATICA
出演:Merry Christmas / 他愛もない / Egw Eimi / 結々葵 / Monenai / Ryo Yoshinaga / 花魁少年 / おおきゆりね /
8月13日(月) @恵比寿 BATICA
出演:lovelovegroup / ぺんぎんの憂鬱 / 無人島レコード / Larry Laugh Land / Mach Four / 雄大 / KMC
8月14日(火) @恵比寿 BATICA
出演:大石晴子 / ザ・ピューリッツァーズ / シバノソウ / serikana / offtron / ポエッツトゥーム / Johnnivan
8月15日(水) @渋谷 CIRCUS TOKYO
出演:CittY / 本棚のモヨコ / あーた / わたなべゆうと / BILLIE IDLE® / silaph / Port Town FM /
8月16日(木) @恵比寿 BATICA
出演:yulayulaz / 錯乱前戦 / cadode / Butcher’s / 東京木曜楽団 / 須澤紀信 / 立ち耳スコティッシュフォールド
8月17日(金) @恵比寿 BATICA
出演:Blueglue / MONJU N CHIE / Shleeps / THREE1989 / モルダウ / tuco / TEMONDS

■■■■■関西■■■■■

[1次審査]
4月28日(土) @大阪 梅田 HARD RAIN
出演:SEAPOOL / Creamcan. / 水と風船 / 奴亦准Octet / 無茶が過ぎるっ! / 濵田祐輔 / 防人 / ダイバーキリン / 宵待 /
4月29日(日) @京都 木屋町 DEWEY
出演:まほろばclub / 藤山拓 / yoshioka band circle / さんば
5月30日(水) @大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
出演:BlueTale / The mellows / Newdums / takuto / トライコット
5月31日(木) @大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
出演:PROCYON / ブロッコリー / 京都flavor / shareboo / 三阪咲 /
6月1日(金) @京都 二条 GROWLY
出演:Kailios / ロマネ / FRANK / Great Youth /
6月2日(土) @京都 木屋町 DEWEY
出演:立ち耳スコティッシュフォールド / Mee float /
6月3日(日) @神戸 108
出演:病み騎士ぼっち丸 / TAMIW / 山根悠那 / 小川洋平 /
6月4日(月) @大阪 梅田 HARD RAIN
出演:Eucalyptus / 照和ポテト / BrighNation
7月10日(火) @大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
出演:NUTO / Amy / 藏本光彦 / JACK=ON=THE=FIDDLE / husky / 君がそうなら僕はこう / B玉 /
7月11日(水) @大阪 梅田 HARD RAIN
出演:ライカシア / アツムリンゴフル / Llama Lunch / 四畳半ベイビーズ /
7月12日(木) @京都 二条 GROWLY
出演:Fold / irummi

[2次審査]
8月5日(日) @京都 二条 GROWLY
出演:SEAPOOL / 藤山拓 / Mee float / 小川洋平 / Newdums / 君がそうなら僕はこう / irummi
8月6日(月) @大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
出演:B玉 / 藏本光彦 / NUTO / Fold / 宵待 / Llama Lunch / TAMIW
8月7日(火) @大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
出演:四畳半ベイビーズ / アツムリンゴフル / 三阪咲 / shareboo / ダイバーキリン

■■■■■東海■■■■■

[1次審査]
5月20日(日) @名古屋 栄 spazio-rita
出演:きじは / 山田貴子と日比野光高 / TERRACOTTA / alaska highway50 / yawarakai hitotachi / DUSTY-I
6月20日(水) @名古屋 栄 TIGHT ROPE
出演:The Rainy / 青春はいちどだけ / Jayrofive(ジェイロファイヴ)/ all moss tea / かぼそブルーズ /
7月5日(木) @名古屋 舞鶴 K.Dハポン
出演:師弟TUNE / qulague / 大瀧ヌーバンド / ミズノミカ / 岩崎歩美 / ZARAME一味
7月6日(金) @名古屋 栄 Live house R.A.D
出演:Monaca yellow city / The Shiawase / bend‘s / Andre
7月7日(土) @名古屋 金山 ブラジルコーヒー
出演:sitaq / 徳重ハイ / 午後4時のblue

[2次審査]
8月4日(土) @名古屋 栄 Live house R.A.D
出演:ミズノミカ / The Shiawase / Andre / yawarakai hitotachi / 徳重ハイ / sitaq / Monaca yellow city / The Rainy

■■■■■その他の地域■■■■■

6月3日(日) @松本 瓦RECORD
出演:heartleaf / マンチカン / the Grouse / OKAPY / LUCKY / Lampshade
6月10日(日) @福岡 UTERO
出演:Chapati Game’s / よあけ / 大塚麗路 / New oil deals / 少年ラヂオ / DISCHAAAGEEE / クレナズム /
6月11日(月) @福岡 graf
出演:ASAKA⚡️SHOCK / 963 / The Mighty Project / kouki ishii / Bellbottom From 80`s
6月24日(日) @愛媛 松山 BAR CAEZAR
出演:throma / Hyssop / Saccharomyces cerevisiae / たけうちてつや / the venzee
7月8日(日) @沖縄 G-SHELTER
出演:TO SAIL in the SAME BEAT / アマゾン松田バンド
7月14日(土) @長野 the Venue
出演:uhh / 柘榴 / Mr Fin and jake / Streaming RED / quo /
7月15日(日) @松本 瓦RECORD
出演:ジャイアントコアラ / FUNLETTERS / nakako isoo
7月16日(月・祝) @札幌 KLUB COUNTER ACTION
出演:夢の島の二階 / doo the beats / Car thief school / ストロボ・ライツ / Kasuga Romio
7月17日(火) @札幌 mole
出演:日本セーラー女子団 / ランチブレイク / インディガール / isomeki / モノクロキャット / クロックフィッシュ /
7月18日(水) @仙台 Flying Son
出演:Saimin2000q/ イーグルフェロモン / DOKIDOKI / WANAWANA / ミミドルアル / Waater / 後藤潤 / 英心 & The Meditationalies /
7月22日(日) @金沢 メロメロポッチ
出演:サミエルとアンダーソン / GeGeGe / 浪漫革命 /
7月23日(月) @金沢 GOLD CREEK
出演:ヤキマ商会 / せのしすたぁ / ながとろ /

RINGOOO A GO-GO 2017 開催済み日程

■■■■■関東■■■■■

[1次審査]
5月5日(金・祝) @横浜 B.B.Street
【出演】豊村聡 / Dr. Comet Panda / cyabudai)) / sorto&nodo / 将光 / 黒木ちひろ
5月6日(土) @渋谷 UNDER DEER LOUNGE
【出演】Fontana Folle / SANSARA / おとぢる / DinoJr. / ステラカラア / k.h.a.o.s
5月7日(日) @渋谷 HOME
【出演】The Chunleez / chietoyts / カミバヤシユウタband / 万由佳 / THE FOWLS / Gi Gi Giraffe / Ivorytone / ecke / gacchi / Holidays Note
5月14日(日) @渋谷 HOME
【出演】飴色 / 空野大 / MountHill’s Orchestra / onett / mimi’s / MixoL’e / nica / OBAKE /
5月21日(日) @渋谷 UNDER DEER LOUNGE
【出演】oh yes aha / MACHINA / もやんズ / milmé / 水面 / 突然のあしぶみ / THE PEN
5月28日(日) @新宿 JAM
【出演】ハッシー&the アラビアンナイターズ / Dokkoise House / Of All The Gin Joints In All The World / Union Of The Lazzy peeps / magenta / 心変わり/ ごっこ / The Waterfalls / DJ日本 / Domestic Trouble
6月3日(土) @横浜 B.B.Street
【出演】花魁少年 / Diamond Lily / マルメンチグループ / Rock Very Good Go / SOUNDAHOLIC / HELLHEAD / sunday is wednesday / 蛇三線ロックバンド ティダ / ザ・ブロブフィッシュ /
6月4日(日) @東高円寺 U.F.O. CLUB
【出演】オハギバンド / 路地 / 八王子サルーン / ドットホール / 石田千尋 / myce / inweu / COMezik / rsimhime / Mime / 柳本しほり /
6月10日(土) @横浜 B.B.Street
【出演】都乃-SATONO- / はっぴーくらはし / バケツドラマーMASA / STAY / The Morning Tides / 東京音楽部屋 / WORM / TECHNO SAURUS / Vanamomotic /
6月11日(日) @東高円寺 U.F.O. CLUB
【出演】oookay!!! / LOSCUS / きのすけ / The North Keepers / moon grin / Flanerie, / 徒花プロジェクト / ザ・ピューリッツァーズ / あるびおんず / dot. / 藤林里佳
6月17日(土) @大宮 ヒソミネ
【出演】岸田 雄太 / Okota records / FUNLETTERS / 農道エレクトロ / 國司龍之介 / lyric note. / Stick man /
6月18日(日) @新松戸 FIRE BIRD
【出演】THE オミコシーズ / Re:0KT / rem time rem time / ボルシチ / 招ク猫 / 攻撃サイダー / クレイジーガールズラフィング / ザ・ナイトフライヤー
6月21日(水) @新宿 JAM
【出演】Matim Mana Shu / Cheek Pieces / ロビン色ノ空 / marebito / Vanityyy / 宇宙団 / シキミ / flamingo /
6月22日(木) @恵比寿 BATICA
【出演】Oh!MOMONGA / まゆたま / mogsan / e.r.a / MonoCrosso / ソラミズツキヒ /
6月28日(水) @東高円寺 U.F.O. CLUB
【出演】etymon / Cross-section / KILROY MARS / Tobali /
6月29日(木) @下北沢 BASEMENT BAR
【出演】Quentin / 梅原貴子 / 岸田冬志樹 / TomoYuki / ミカヅキ / アンスナック /
7月1日(土) @横浜 B.B.Street
【出演】やなほりはん / supermarkets / Mother Leaf / TheWabbajacks
7月2日(日) @新宿 JAM
【出演】アンダースリープ / きむらはやと / 諸星貴之 / 雄大 / ハッピーピープル / Cielte /
7月5日(水) @恵比寿 BATICA
【出演】 焦げたボブキャット / 神様クラブ / Vaseux / 大石理乃 / Nomad / THREE1989
7月6日(木) @渋谷 UNDER DEER LOUNGE
【出演】工藤拓弥 / Nana & Karen / SHIMA / グッドバイモカ / 180°words / 星空水族館 / エロス、営み
7月8日(土) @東高円寺 U.F.O. CLUB
【出演】ぴんくのかぷせる / uxnxixcxexf / GENSEKI / citrus+ / THE LINER EAST / HAYASHI CLUB
7月9日(日) @新宿 JAM
【出演】大宅休実 / イマエビート / 安兵衛 / 第四胃袋ギアラ / 川村いさみ / 坊主バンド / Chi- / Poolside Hammock /
7月12日(水) @下北沢 BASEMENT BAR
【出演】西銘もえ / THE VOLTS / 旬野菜 / ソフテロ / Bird On My Shoulder / all about paradise / EMI /
7月13日(木) @六本木 VARIT.
【出演】アイザック・ウシワカ / 岡村匡紘 / ニック&ぶらっくさむらい / 是々 /
7月15日(土) @東高円寺 U.F.O. CLUB
【出演】吉田 翔平 / ハイとローの気分 / オールドクラウズ / 長久保恭平 /
7月16日(日) @新宿 JAM
【出演】Achin’ / そのひぐらし / Y-Δ(star delta) / MAGiC BOYZ / Serend!p!ty / 和泉夕零 / シガツ /
7月17日(月・祝) @横浜 B.B.Street
【出演】ネルソンマンデラの孫 / Modern Jack / Mondo Algorithm / Drive Boy /
7月19日(水) @吉祥寺 曼荼羅
【出演】ポップコーンズ / もてあそべばゆううつ / 蝋人形 / Lastdrop / ザ・ボルトナッツ / Utopia League / さわひろ子 /
7月20日(木) @恵比寿 BATICA
【出演】Oishiigohan / ゆうれいのいのち / またとぐら / 宮島豊 / poetry×tap / B.D. / YOKO BAND /
7月22日(土) @東高円寺 U.F.O. CLUB
【出演】ドットホール / ディープファン君 / 上田フェアリーバンド / 黄昏ハムスターズ / ザ・クレーター / AGU / リディキュラスラビッシュ / Lablion
7月23日(日) @新宿 JAM
【出演】ATAMAHEAD / AKOGARE / The;Cutlery / Satellite Young / 山田ミトモ / 真夜中ブランケット / RETRO ORDER / atomicfarm /
7月26日(水) @六本木 VARIT.
【出演】nuum / 白瀬 一平 / 加藤ヒロ / 100ShowCity / Yoshinori Kajiwara / The Bloody Eyes / Amulette
7月27日(木) @恵比寿 BATICA
【出演】KNIGHT known as Lilboy / My Dear Ghost / Yuriko.A&Colors / 情熱のフラミンゴ / おおきゆりね / Poco a Poco /
7月29日(土) @横浜 B.B.Street
【出演】 システム、オール、グリーン / 底なしのバケツのようにざらざら / No2 /
7月30日(日) @東高円寺 U.F.O. CLUB
【出演】NAGA-ECSTASY / 矢口慎吾 / 中村郁実 / RhumRaisin / キャスバリズム

[2次審査]
8月8日(火) @恵比寿 BATICA
【出演】MACHINA / sorto&nodo / 大石理乃 / グッドバイモカ / 雄大 / Utopia League / 宮島豊
8月9日(水) @恵比寿 BATICA
【出演】ネルソンマンデラの孫 / HELLHEAD / Tobali / 坊主バンド / 大宅休実 / Drive Boy /
8月10日(木) @下北沢 Club251
【出演】花魁少年 / マルメンチグループ / flamingo / Gi Gi Giraffe / バケツドラマーMASA / あるびおんず / おおきゆりね
8月11日(金・祝) @恵比寿 BATICA
【出演】Quentin / The North Keepers / 石田千尋 / 路地 / Bird On My Shouldder / おとぢる / Dokkoise House / My Dear Ghost / The;Cutlery /
8月12日(土) @恵比寿 BATICA
【出演】TheWabbajacks / dot. / 東京音楽部屋 / THE VOLTS / ザ・クレーター / AGU / ディープファン君 / Oh!MOMONGA / リディキュラスラビッシュ /
8月13日(日) @恵比寿 BATICA
【出演】COMezik / nica / 突然のあしぶみ / all about paradise / ぴんくのかぷせる / FUNLETTERS / ボルシチ / ゆうれいのいのち / さわひろ子 / ハッピーピープル / 真夜中ブランケット
8月14日(月) @恵比寿 BATICA
【出演】ザ・ピューリッツァーズ / 180°words / もてあそべばゆううつ / Oishiigohan / moon grin / atomicfarm / e.r.a / Union Of The Lazzy peeps

■■■■■関西■■■■■

[1次審査]
5月3日(水・祝) @京都 木屋町 DEWEY
【出演】Ribet towns / Saint Romance / TOXXIES / 和田 全孝 / Suedollar Yankee / IKIMONO / The Songbards / colspan
5月4日(木・祝) @京都 二条 GROWLY
【出演】ひなたになった / 市村順平 / 現世協会 / 長島政記 / Star Fangled Nut / バケツショップ / Amsterdamned / YOOKs
5月5日(金・祝) @大阪 梅田 HARD RAIN
【出演】YOKOYURE / FouFou / Live the life / あんどーまいか / xylöz / co-Pain / ROOTS! / 清水煩悩
5月6日(土) @大阪 梅田 HARD RAIN
【出演】ニャーゴ / Transit My Youth / れっきとしたSLEEPER / ダイバーキリン / セーリング
5月7日(日) @大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
【出演】ドナドナ / irummi / 下戸 / WEIRD / Filmland / fu-wa
7月12日(水) @大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
【出演】FROGS / Amusing4 / the engy / チキニカ / Lahaha /
7月13日(木) @大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
【出演】Yakka Dukka / Andy. / 鈴虫ディレイ / ハンバーグオムレツ / littlebig
7月14日(金) @大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
【出演】ガラクタカンパニー / Sista-K & The Riddimitors / SKY /
7月15日(土) @京都 二条 GROWLY
【出演】THE DOBBYS / ロボトミートロボ / オワットルライフ / FRANK / wan / Men la bino / COZFTRO /
7月16日(日) @京都 木屋町 DEWEY
【出演】 juhachiban / 浪漫革命 /
7月17日(月・祝) @京都 二条 GROWLY
【出演】Great Youth / 穢土川番狂わす /
7月22日(土) @神戸 108
【出演】喉電波運動×Σ / どーた / Traffic line / the CORE /
7月23日(日) @大阪 梅田 HARD RAIN
【出演】Deck E / 田口英 / QLIP / Complex Cornflax / 5*SEASON / Amanto-mori /
7月24日(月) @大阪 梅田 HARD RAIN
【出演】牧山 純 / 西ナマゾン / トミーブギー /

[2次審査]
8月3日(木) @大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
【出演】YOOKs / littlebig / チキニカ / ロボトミートロボ / Sista-K & The Riddimitors / トミーブギー / ひなたになった
8月4日(金) @大阪 南堀江 SOCORE FACTORY
【出演】YOKOYURE / 清水煩悩 / Yakka Dukka / Deck E / QLIP / 鈴虫ディレイ /
8月5日(土) @京都 二条 GROWLY
【出演】Ribet towns / ダイバーキリン / irummi / 穢土川番狂わす / Great Youth / THE DOBBYS / ガラクタカンパニー / colspan /

■■■■■東海■■■■■

[1次審査]
7月1日(土) @名古屋 金山 ブラジルコーヒー
【出演】ロストフィルム / YU-Ki / RASCAL / ゼローネ /
7月2日(日) @名古屋 栄 spazio-rita
【出演】Monaca yellow city / 真夜中 / ナカムラタツキ / qualm / オールウェイズサンデイ / THE BOY / ZARAME一味
7月8日(土) @静岡 浜松 KIRCHHERR
【出演】こいけみほ / mountain mountains / Epstein / forestpark / STACRU / pug / REVERB /
7月19日(水) @名古屋 鶴舞 K.D ハポン
【出演】スズムシラプソディ / 佐藤守晃 / BLACKBAMBOO JUNGLE / 大海 有輝 /
7月20日(木) @名古屋 栄 TIGHT ROPE
【出演】Fafrotskies / 碧みき / Joint Street Park / Red Score’s / THE FREAKS /

[2次審査]
8月6日(日) @名古屋 鶴舞 K.D ハポン
【出演】こいけ みほ / Monaca yellow city / オールウェイズサンデイ / ZARAME一味 / 佐藤守晃 / BLACKBAMBOO JUNGLE / ロストフィルム / 碧みき

■■■■■その他の地域■■■■■

4月30日(日)@香川 高松 TOONICE
【出演】パクダーク / the Vibrant / かんのめぐみ / the circus
6月4日(日) @松本 瓦RECORD
【出演】香帆 / Long Time / 歩笑 / Nerine / 鎌倉のどか / 湯澤かよこ / 雨ふらしカルテット
6月11日(日) @沖縄 Output
【出演】ORCA / the you / Paytri / The Hypes /
7月2日(日) @愛媛 松山 BAR CAEZAR
【出演】永末かをる / throma / Eri / Mond / Putains / the venzee / Sangria /
7月9日(日) @福岡 UTERO
【出演】甲斐ヒロシ / sayonarablue / 若草ふわり / うさぎのみみっく!!/ フアリナ / ASAKA / NAMAMEN /
7月10日(月) @福岡 graf
【出演】福永達哉 / ALARMS / yound / Heart Plus Burger / 松尾知華 / 塚本 樹 / hitori demo crew
7月16日(日) @松本 瓦RECORD
【出演】大住尊光 / Under the underground / 峰村慶太朗
7月17日(月・祝) @札幌 KLUB COUNTER ACTION
【出演】三輪祐輝 / Car thief school / Ennui / beat sunset /
7月18日(火) @札幌 mole
【出演】SEXTEEN / The Cynical Store / 怜花 / Relier / isomeki / Multipaper /
7月19日(水) @仙台 Flying Son
【出演】Saimin2000Q / まっくら学芸会 / ん / ソニックユータ /
7月21日(金) @金沢 メロメロポッチ
【出演】VERMILLION LIES OMEGA / 元島生 / NuKe / NDNQ / 堂畑圭佑 / 楽団ゆっきー / RIBBONZ /
7月23日(日) @長野 the Venue
【出演】グッドバイ・ブルー / ZAKURO / AND LORELEI / ながとろ /

RINGOOO A GO-GO 2016 開催済み日程

■■■■■関東■■■■■
<1次審査>
04月17日(日)@U.F.O.CLUB(東京都 東高円寺)
出演:Palalaika / shenqoo / MAMEFUTATSU / 東京ゴッドファーザーズ / THE4 / ニガミ17才 / andguitar
04月29日(金・祝)@B.B STREET(神奈川県 横浜)
出演:堀田ショチ夫と犬人間 / corner of kanto / BASICA / ミシェルメルモ / 丸山永司
05月01日(日)@B.B STREET(神奈川県 横浜)
出演:MINAMIS / Nakanospecial / 汚部屋レコーズ / kazumaku7 / raccoon dog. / こどもランドリー / 完全5度
05月03日(火・祝)@UNDER DEER LOUNGE(東京都 渋谷)
出演:Krakens / QUGUNARI / LOSCUS / ひるまえいじ / フカノマサシ&THE SIDEWINDERS / YUMEJI / C・Keiner.E / MINATO / 笹田美紀 / カゲボシ
05月04日(水・祝)@U.F.O.CLUB(東京都 東高円寺)
出演:輝&輝バンド / showmore / mildsalt / mayutsuba / GABA / BOND LOST ACT /
05月05日(木・祝)@ヒソミネ(埼玉県 大宮)
出演:コサック魔夜 / THE ROAMERS
05月15日(日)@B.B STREET(神奈川県 横浜)
出演:johann / orange butter candle / ハモニカクリームズ / Double Carbonara / Delicious Grapefruits Moon /バケツドラマーMASA / ユラナス
05月21日(土)@UNDER DEER LOUNGE(東京都 渋谷)
出演:RAMMELLS / ESCAPE / ハートたち / Bokuchantachi / しののめ / もてあそべばゆううつ / じぇにー。 / スーセッツ / Oshare /
05月29日(日)@ヒソミネ(埼玉県 大宮)
出演:Loafer / RYO-YOUNG / オータムシェイクハンズ/ WORK CAPPERS / 心変わり / ドラリ座 / 雨夜ノ月 / N’est-ce pas? / SPICA / ボルシチ
06月04日(土)@FIREBIRD(千葉県 新松戸)
出演:櫂 / MAUDIE / inweu / oookay!!! / teto / SHINE / 山嵜南波 / 赤いくらげ /
06月08日(水)@UNDER DEER LOUNGE(東京都 渋谷)
kam / 紙子 / ビニールハウス5 / 朱夏 / saf / Miki Inui / chique / 110番
06月15日(水)@BATICA(東京都 恵比寿)
出演:Shespider / 空中分解feat.アンテナガール / eimie / スキニメイジ / Mandy / Lxenta / Helsinki Lambda Club
06月22日(水)@BATICA(東京都 恵比寿)
出演:MIMOGY / Walking Radio / FogPark / ドンガンボン / Blak Suit / 乙 / ヒゲドライVAN /
06月25日(土)@THREE(東京都 下北沢)
出演:yulayulaz / あるはるか/ mauve evening / ネコゆくえしらズ / パスワードの人 / Thank You Cream / mueslie
06月29日(水)@B.B STREET(神奈川県 横浜)
出演:浅沼 大地 / Via tov / kukatachii / FLATPLAY / 道塚なな / よこたちひろ / The Wisely Brothers / ラストクエスチョン /
07月02日(土)@新宿JAM(東京 新宿)
出演:MONO NO AWARE / 奏メイナ / 美耶子 / クマに鈴 / 姉川 剛 / SPUTNIK / GORAKU the function / JIRI / アグリオン / かたすみ / 51=27 / 直美ズ / THE天国カー / the pity poet / LUCKCAME
07月03日(日)@新宿JAM(東京 新宿)
出演:CIBBYS / けむところ / tinyf lower / マルメンチグループ / THE DRUCKERS / 大石晴子 / moamoa* / 清歌 / ナカナカノバンド / maco marets / TENG GANG STARR / Hippy di voo doo / 或る晴れた日 / The Reminder / 無礼メン
07月04日(月)@UNDER DEER LOUNGE(東京都 渋谷)
出演:ブライトピンクの月 / 乱舞虎 / おとぢる / 豊村聡
07月06日(水)@BATICA(東京都 恵比寿)
出演:神様クラブ / THE DANCEMAN SHIP / UKO / 大野雄介 / Bananamour / The good party / ペドラザ / エリエール35号 /
07月09日(土)@新宿JAM(東京 新宿)
出演:ORDER RECORDS / J・collections / さるげり / NO JAPANESE NO JAPANESE / The holy’s / Sette Mari / NewPartyRule / 横沢俊一郎バンド / MNU / coyδte(コヨーテ) / The Whoops / nao mori / RIP VAN WINKLE / Tock’N Roll /
07月10日(日)@新宿JAM(東京 新宿)
出演:borderline case / 蛸地蔵 / GOLDEN AGE / ondoku放送 / モンスリー / んoon / pimpant! / Nope / 地球のはじっこ / ペルシアンズ / Rootrude / KALTETS! / 憧れ / 赤丸 / ハツミ天使 / Qimon ‘ANA ‘Go /
07月11日(月)@THREE(東京都 下北沢)
出演:Rob Van Dub / ルイジアナロビンソン / ジョニー ザ ブルガリア / 原名蕗子 / キコリと羊 / ジャミーメロー /
07月13日(水)@BATICA(東京都 恵比寿)
出演:Leon Top / Ghostlight / anone / A.U Laboratory / minimum / Crampton / モリカホ /
07月15日(金)@新宿JAM(東京都 新宿)
出演:清水 ノブユキ/Heddom/ Funkaloud!? / 杉谷遥果 / PAPA brio / 奮酉 / 綾音 /
07月16日(土)@新宿JAM(東京都 新宿)
出演:猪股桃絵 / 木 / WATT a.k.a. ヨッテルブッテル / KURASHIMA ethan ISAO / 藤林里佳 / カラーポワント / 那須与一 / 高井勇斗 / Heiße / NOWEATHER / ミナミケイ / 幸仔 / TOKYO POST IT / SLOWDANCER /
07月17日(日)@新宿JAM(東京都 新宿)
出演:FAZE BECKER / タカーシ / エゴノエコ / ナガヲカマミ/ 輪(りん)/ Rollo and Leaps / The Pablum / Lime Age / Yoshi & Suppy / I Saw You Yesterday / 日本シャットダウン協会 / 小曾蕣 /
07月18日(月・祝)@新宿JAM(東京都 新宿)
出演:Saimin2000Q mE / The Last Man Standing / 八島未樹 / メロウ・イエロー・バナナムーン / Made in Brothers / ドラゴン岩村 / TAKANO NO MUKAI / Central /
07月20日(水)@BATICA(東京都 恵比寿)
出演:Voice of Mind / エマ・ケイシー / Scarf&the SuspenderS / サムワイズ / SALTLAMP / 夢人 /
<2次審査>
07月26日(火)@U.F.O.CLUB(東京都 東高円寺)
出演:SPICA / おとぢる / FLATPLAY / 大比良瑞希 / 蛸地蔵 / Bananamour / メロウ・イエロー・バナナムーン /
07月27日(水)@U.F.O.CLUB(東京都 東高円寺)
出演:ボルシチ / バケツドラマーMASA / Via tov / マルメンチグループ / The Wisely Brothers / ペドラザ / Scarf&the SuspenderS
07月28日(木)@U.F.O.CLUB(東京都 東高円寺)
出演:The good party / showmore / kukatachii / 大石晴子 / CIBBYS / I SawYou Yesterday /
07月29日(金)@U.F.O.CLUB(東京都 東高円寺)
出演:ハモニカクリームズ / GABA / QUGUNARI / THE ROAMERS / Helsinki Lambda Club / かたすみ / the persians / MONO NO AWARE
07月30日(土)@U.F.O.CLUB(東京都 東高円寺)
出演:teto / Miki Inui / ネコゆくえしらズ / ハートたち / MINATO / UKO / tinyflower / 奈良ゆい
07月31日(日)@U.F.O.CLUB(東京都 東高円寺)
出演:johann / eimie / 東京ゴッドファーザーズ / Delicious Grapefruits Moon / ナカナカノバンド / 大野雄介 / THE天国カー / WATT a.k.a ヨッテルブッテル / ROBVANDUB

■■■■■関東以外の地域■■■■■
03月19日(土)@Bar Caesar(愛媛県 松山)
出演:がしゃどくろ / throma / パクダーク
04月10日(日)@G-shelter(沖縄県 那覇)
出演:むぎ(猫) / midnight animation / 前花雄介 / P-fam / ナオキ屋
04月23日(土)@revolver(台湾・台北)
出演:Boycany / cat in the case. / 潛規則樂團 / 椰子!! Coconuts / 微酸的偷窺狂 Acidy Peeping Tom / 八十八顆芭樂籽 88balaz
04月24日(日)@月見ル君想フ(台湾・台北)
出演:他者 the other / 舒舒 / 柴郡貓 CheshireCat / Violet Lens
04月29日(金・祝)@spazio-rita(愛知県 名古屋)
出演:MUKU / ファミコン地獄 / Aysula / 寺西美紀依
04月30日(土)@ブラジルコーヒー(愛知県 名古屋)
出演:HoSoVoSo / 仙人掌人形 / qualm / ミミコ / HOSHINOKU’S
05月01日(日)@KIRCHHERR(静岡県 浜松)
出演:ゆずしお / とびだせ!ハルオくん / gunishi / Orange Hamster / 豆尖 /
05月02日(月・祝前)@神戸108(兵庫県 神戸)
出演:CHECHE / w.o.d. /
05月03日(火・祝)@SOCORE FACTORY(大阪府 南堀江)
出演:前川サチコとグッドルッキングガイ / 残月ノ刃 / gugaguga / 笑-emi- / sixteencoins / Alfagiri / ネム / Slow Riddim & Good Times / Easycome
05月04日(水・祝)@HARD RAIN(大阪府 梅田)
出演:オータムス / tinörks / 5*SEASON / 雨天教室 / 夕立に笑う / モスキートコイル
05月05日(木・祝)@GROWLY(京都府 二条)
出演:no wise / unizzz… / わらく堂 / Chip Chaplin / あいのまちPOSSE / Hitotonari /
05月08日(日)@メロメロポッチ(石川県 金沢)
出演:あくまはさけばない / nuke / RIBBONZ / Frogs in Flight / NEW DAYS NEW QUINTET / public fruit / NONTNACK /
05月15日(日)@HARD RAIN(大阪府 梅田)
出演:山本拓磨 / ダイバーキリン / シンガロンパレード / AI’MAMIRU / 大阪響逢会 /
05月29日(日)@瓦RECORD(長野県 松本市)
出演:GOD PHOENIX / 祐日 / Nerine / 清水靖彦 / ヤシカ35 / ツカダコージ / Fio /
06月05日(日)@Live House 柳都SHOW!CASE!!(新潟県 新潟市)
出演:the cheesecakes / ARA / 仮初のウマシカ / The Madpotatoman / ふともも自殺
06月07日(火)@FLYING SON(宮城県 仙台市)
出演:Estribe.Drive / ジャスティス!!! / ALMA*Z / 七ツ森 / 脱法超電磁 / ∞Z / the mush bob men’s
06月12日(日)@UTERO(福岡県 福岡市)
出演:もんでんけんじ / 風街楽団 / ザ・フォーク・コースターズ / AMAMJAUBB / 生存確認イキテル。/ 団地ファンク妻 / Insheart / Cycaq / 空白器官 /
06月13日(月)@graf(福岡県 福岡市)
出演:ALTER EAGO / mono / 甲斐ヒロシ / ナガヌマシズカ / ChemiCal Cookers / Eat Scene / Bounce Back Boys
06月19日(日)@HOT TIME(北海道 札幌市)
出演:THE MEOW MEOW CLUB / ラッキー・オールド・サン / CLOUD BEE HIVE / 松尾竜平 / 松本敏正 / Keyton
07月03日(日)@output(沖縄県 那覇)
出演:Deizy-tree / SPC / オモイトランス / HARAHELLS / Universal bless
07月09日(土)@the Venue(長野県 長野市)
出演:Sentimental boys / K.M / ジャイアントコアラ / でこ / 天祭band / 鮭オーケストラ / ALBOSトリオ /
07月10日(日)@瓦RECORD(長野県 松本市)
出演:なれのはて / 幸井藤子&ダブルベルズ / たけちんたま / 上原貴之 /
07月16日(土)@ブラジルコーヒー(愛知県 名古屋)
出演:グッピー研究生 / Cidre / Yasagure Night / theLenny / 百々川
07月17日(日)@GROWLY(京都府 二条)
出演:ポラロイズマリー / Hon-mono / KEEWO / クチナシ / オールドファッションフッカーズ / Gue / まるみ / Raff dogs / 早朝ノートブック! / Rough Sunset / 柳瀬蓉 / SAIREN / フライデイフライデー /
07月18日(月・祝)@HARD RAIN(大阪府 梅田)
出演:よいまつり / 音夢 / スムージチークス / THEロック大臣ズ / Orland / じぱんぐ / Shinpay / もるつオーケストラ
07月19日(火)@HARD RAIN(大阪府 梅田)
出演:rosetown / SORRY’S / THE ZUTAZUTAZ / monoreo / ぼくたちのいるところ。/ 伯川修平 / Lahaha
07月20日(水)@SOCORE FACTORY(大阪府 南堀江)
出演:kasumi / SEGARE / D’RoP-D / 脳みそスムージー / Chill bus / ハロルド / CHAI / 3eek / いちやなぎ / ローホー /
08月08日(月)@SOCORE FACTORY(大阪府 南堀江)

RINGOOO A GO-GO 2015 開催済み日程

■■■■■関東■■■■■
<1次審査>
03月14日(土)@新宿JAM(東京都新宿)
出演: 今村雄飛 / VisionsVisions / PRETTYTHINGS / 田中光 & MASAYA YONEYAMA / i’m home / だてちひろ / 森の音楽隊
03月15日(日)@新宿JAM(東京都新宿)
出演: RUMBLE URON/ウルエ/ザ・ゼロゴウズ/ハイイロジェントルダイナソー
03月16日(月)@新宿JAM(東京都新宿)
出演: girl/Nozomi Nobody
03月18日(水)@新宿JAM(東京都新宿)
出演: NONSENSE
03月19日(木)@新宿JAM(東京都新宿)
出演: The Echo Dek
03月20日(金)@新宿JAM(東京都新宿)
出演:ExceNtRip/森田拓朗
03月21日(土)@新宿JAM(東京都新宿)
出演:tram/小畑亮吾/輝世と小粋なCo-stars/高松豪/森の子町子
03月22日(日)@新宿JAM(東京都新宿)
出演:宇宙開拓史/hirotec/しまほっけハーフ/曇ヶ原
03月23日(月)@新宿JAM(東京都新宿)
出演: あしからず/ニットーコマセン/CICADA/MV$TARD
04月05日(日)@B.B.STREET(神奈川県横浜)
出演:strange world’s end/Jumper Scarf/MT・trancemission’S‼/THE JADE/Pm7/将光/freecube/Lululu/MEATERS
04月06日(月)@B.B.STREET(神奈川県横浜)
出演: Via tov/ユニーヴ/The holy’s/鮎牛蒡/ランタノイド/Delicious Grapefruits Moon
04月07日(火)@ヒソミネ(埼玉県大宮)
出演: Tempalay/polyesterpuppy/yune-yu/片岡フグリ/BASICA/石居由望/
04月11日(土)@U.F.O.CLUB(東京都東高円寺)
出演: claptrap / airezias / 死んじゃうじゃんか/Chimerargo/てんやわんや/ポンコツアキラ/THE MOJAH BAND/MAGiC BOYZ/マシュマロX/ランランランズ
04月12日(日)@U.F.O.CLUB(東京都東高円寺)
出演:さよなら、ディクショナリー/さくらしめじ/TROTRAD/船の上/花園distance/斉藤めい
04月13日(月)@U.F.O.CLUB(東京都東高円寺)
出演: 神さまドローンQ/twichem/アライヨウコ/ and more…
04月14日(火)@U.F.O.CLUB(東京都東高円寺)
出演: フライダーズ/Well done Sabotage/ and more…
04月15日(水)@U.F.O.CLUB(東京都東高円寺)
出演: Y,斎藤オーケストラwith混声合唱団/加藤ヒロ/and more…
04月16日(木)@U.F.O.CLUB(東京都東高円寺)
出演: アポテケ -Apotheke-/よいの魚/タダツユウキ/粟生田水葉 and more…
04月17日(金)@U.F.O.CLUB(東京都東高円寺)
出演: lambs/YUMIKO/ and more…
04月18日(土)@U.F.O.CLUB(東京都東高円寺)
出演: 水中図鑑/アロハ研究会/路地/サボテン高水春菜/雨(AME)/沼-NUMA/the sea/merimeriyeah/and more…
04月19日(日)@U.F.O.CLUB(東京都東高円寺)
出演: Summer of Love/辻早紀/UP LIFT/瑜伽陽介/みずすまし/尻跳楽団/山瀬亜子/
04月20日(月)@U.F.O.CLUB(東京都東高円寺)
出演: 長谷川ニューコーラスフレンズ/THE ADAM’S APPLES & BOB/DODO/清永雅也/WORK CAPPERS/

<2次審査>
05月23日(土)@BATICA(東京都恵比寿)
OPEN16:30/START17:00 入場料2,500円(ドリンク別)
出演:よいの魚 / THE MOJAH BAND / RUMBLE URON / 水中図鑑 / ザ・ゼロゴウズ / 尻跳楽団 / PRETTYTHINGS / 船の上 /
05月24日(日)@BATICA(東京都恵比寿)
OPEN17:00/START17:30 入場料2,500円(ドリンク別)
出演:MEATERS / MAGiC BOYZ / 花園distance / 辻 早紀 / Nozomi Nobody / サボテン高水春菜 / みずすまし / tram / Via tov /
05月25日(月)@BATICA(東京都恵比寿)
OPEN18:30/START19:00 入場料2,500円(ドリンク別)
出演:アポテケ / twichem / 小畑亮吾 / ランタノイド / さよなら、ディクショナリー / CICADA /
05月26日(火)@BATICA(東京都恵比寿)
OPEN18:30/START19:00 入場料2,500円(ドリンク別)
出演:Tempalay / girl / BASICA / Delicious Grapefruits Moon / claptrap / 曇ヶ原 /
05月27日(水)@BATICA(東京都恵比寿)
OPEN18:30/START19:00 入場料2,500円(ドリンク別)
出演:ランランランズ / アライヨウコ / Pm7 / 死んじゃうじゃんか / しまほっけハーフ / Lululu

■■■■■関東以外の地域■■■■■
02月28日(土)@新栄リフレクトスタジオ(愛知県名古屋)
出演: フマジラ
03月01日(日)@GROWLY(京都府二条)
出演: CAPRICE / モルグモルマルモ / 雨の降る街 / 踊る!ディスコ室町
03月04日(水)@ハードレイン(大阪府梅田)
出演: 白丸たくト / 夜行性のドビュッシーズ / オトワラシ / SUMMIT
03月06日(金)@ハードレイン(大阪府梅田)
出演: UK BAND / the oto factory / TheVeryGood / Hardens
03月07日(土)@ハードレイン(大阪府梅田)
出演: AFRICA / THE HillAndon / The New Crabs / 音に敏感 / LADY FLASH
03月08日(日)@神戸108(兵庫県神戸)
出演: Orca Shore / liefrock / K-106 / 奥谷洸平 / ハロルド
03月11日(水)@graf(福岡県福岡)
出演: brown bems / 世界のザキ / Stephen Smith / Ayumi-Ryu / Quons/ COTTAGE GANG / あわい逃避行
03月28日(土)@G-shelter(沖縄県那覇)
出演: もめん。 / MCウクダダとMC i know / テラス / 殺沼蜘蛛助 / 非の打ち所
04月21日(火)@FLYING SON(宮城県仙台)
出演: Sonido del Viento / プリマドンナ / コンタミント
04月22日(水)@スピリチュアルラウンジ(北海道札幌)
出演: トリコンドル / matsuwo / 喃語 / 葉緑体クラブ / moo / ビバ!サドンナ!! / シュム・シュム=グミラスティクム
04月23日(木)@スピリチュアルラウンジ(北海道札幌)
出演: ユビサキ物語 / ALTER LEADCODE / febs / ハテナノハテ / Kuro-obi No.1 Style / Danny Alien
04月25日(土)@LiveSpot WOODY(新潟県新潟)
出演: 北田勇 / fornow / GOOFY KINGLETS / tebura / 板橋末っ子の会
04月26日(日)@the Venue(長野県長野)
出演: UKO / はち
04月29日(水・祝)@瓦RECORD(長野県松本)
OPEN18:00/START18:30 入場料1,500円(ドリンク別)
出演:千野浩子 / 0℃ PARADE / 鏡 / The Fresh / 有機幻燈 / Goghst / ASAHAMO

05月05日(火・祝)@vanvan V4(石川県金沢)
OPEN17:30/START18:00 入場料1,500円(ドリンク別)
出演:Willy Wonka / Ji shintensea / バッカナル / Nicetime Workerz / cassette tape echo / にぼし/ やまも

05月06日(水・祝)@the Venue(長野県長野)
OPEN20:00/START20:30 入場料1,500円(ドリンク別)
出演:THE e-ROX / Steampunk Unicorn / not correct

05月10日(日)@ブラジルコーヒー(愛知県名古屋)
OPEN 18:30/START19:00 入場料2,000円(ドリンク別)
出演:FlyingDoctor / ハルラモネル / bandneon / 戎:adm(ebisuadams) / 竹内晴奈 / DOT HAPPENING

05月11日(月)@K.Dハポン(愛知県名古屋)
OPEN18:00/START18:30 入場料2,000円(ドリンク別)
出演:Muscle Soul / CRICKET QUARTET / doos /

05月13日(水)@output(沖縄県那覇)
OPEN18:00/START18:30 入場料1,500円(ドリンク別)
出演:RETRO/unbrica/ フライドポテイトーズ / Funnynoise /

05月16日(土)@台湾 revolver(台北市)
OPEN 18:30 / START 19:00 入場料300元
出演:薛丁格的貓 / Knock!Knock! / 向量單車 / 微酸的偷窺狂 Acidy Peeping Tom / 川秋沙
 
05月17日(日)@台湾 月見ル君想フ(台北市)
OPEN 17:00 / START 17:30 入場料300元
出演:隨心所欲樂團 / 巴賴 / Boycany / Aivee’s Seashore Cafe Notes / 若離派 / U.TA/屋塔

05月20日(水)@ハードレイン(大阪府梅田)
OPEN 18:00 START18:30 入場料2,000円
出演:ハッピーピープル / たこぺお / かんの / ズカイ / UNUBORE /
漸朗×CHOREO GRAPHER / koelu

05月21日(木)@ハードレイン(大阪府梅田)
OPEN 18:00 START18:30 入場料2,000円
出演:大停電 / リュウジ / wholphins / アノランぺ / THE PARAMITER / 田村穂高

05月22日(金)@KIRCHHERR(静岡県浜松)
OPEN:19:00 START19:30 入場料1,500円
出演: steteko / Sugar Addiction / Epstein / タカイヒロナオ / BOKUGO

05月31日(日)@瓦RECORD(長野県松本)
OPEN 18:00 / START 18:30
入場料¥1500 別途ドリンク代
出演:jinjin / ペドラザ / 日向村役場 / ささきりょうた

RINGOOO A GO-GO 2014 開催済み日程

第01回: 4月20日(日)@ブラジルコーヒー(愛知県名古屋) ※入場料1,800円
出演: DOT HAPPENING / ゆらめきエアー / mitoaoto_ / 天祭band / 鈴木実貴子ズ
第02回: 4月22日(火)@DUCE SAPPORO(北海道札幌) ※入場料1,500円
出演: かまたん(りとるぺこ☆彡)/ MC脂肪漢 / matsuwo / RETRO FUTURE / 佐藤希 / ファウファウ
第03回: 4月23日(水)@DUCE SAPPORO(北海道札幌) ※入場料1,500円
出演: 陽泣 / the giraffes / タムラメグミ / speedsalt / ivy
第04回: 4月27日(日)@瓦RECORD(松本市) ※入場料1,500円
出演: 豆尖 / 11☆12 / Jam rockers / トーメ
第05回: 4月29日(火・祝)昼~夜@BATICA(東京都恵比寿) ※入場料2,500円
出演: BODDAH / maico / zan80z / 中村翔 / Cruton / Abnormal Sniper / The Floraltributes And Messages / miwaco & the apples / コンドウヒロユキ
第06回: 4月30日(水)@B.B.STREET(神奈川県横浜) ※入場料2,000円
出演: 川崎レオン / HaNa / ペーパークラフト / 佐野隆 / pagoda lights / Loco Libre / ヤシカ35 / 岩崎商店
第07回: 5月01日(木)@曼荼羅(東京都吉祥寺) ※入場料2,500円
出演: LinkerNationS / おとなり / ボクとおともだちバンド / ふたば / Mitsuyo / DUTCHDADDY / marina
第08回: 5月06日(火・祝)昼~夜@ヒソミネ(埼玉県大宮) ※入場料2,000円
出演: Aureole / at her open door / 極東ピーコック / Chartreux / syless / TPSOUND / 夕暮れの動物園 / The Taupe / como e porque / 銀河スープ
第09回: 5月07日(水)@Zher the ZOO YOYOGI(東京都代々木) ※入場料2,500円
出演: ノムライズ / FLOWER / 猫田たくみと初恋うさぎ / アナン / 荒井佑允 / ランランランズ / un-not
第10回: 5月10日(土)@ネオンホール(長野市) ※入場料1,500円
出演: Ans / micann / ピアノラーメン / 田中創
第11回: 5月11日(日)昼~夜@新宿JAM(東京都新宿) ※入場料2,500円
出演: Hitotonari /ミムトーメ / Towa / RORO / 辻早紀 / ダルマキッド / HAWAI / とけた電球 / UPMEDIUM11 / ハービバノンノンズ / Musicolune / 鹿嶋静 / Nega-wind / ORIE / naturalmountain / Yodocolts
第12回: 5月12日(月)@UNDER DEER Lounge(東京都渋谷) ※入場料2,500円
出演: 沖ちづる / The Paellas / 原っぱ会 / TAQACY / MarcO’bolo / inspired by pleasure
第13回: 5月17日(土)@G-shelter(沖縄県那覇) ※入場料1,500円
出演: もめん。 / onoway / doudou / 我如古ファンクラブ / SINGETU(シンゲツ) / 煖臍-だんせい- / 銀天団
第14回: 5月21日(水)@LOOP DAIKANYAMA(東京都代官山) ※入場料2,500円
出演: 叙情的ブラックダイヤ / moonglow / 1010 / THE Roll&McCARTNEY / boyish / MARCEN BERRY / サトウトモミ / エコ怪獣
第15回: 5月22日(木)@UNDER DEER Lounge(東京都渋谷) ※入場料2,500円
出演: fishmaak / comolebi / 美馬雅世 / 鈴木慎之介 / Otto×Band / 東京レジスタンス / Yue Cue × YUUKI KANAYA / LYLA BOOPS
第16回: 5月25日(日)@MOLE HALL(松本市) ※入場料1,500円
出演: G.N.S / You&Me / 長久保恭平 / Dub02 / ささきりょうた
第17回: 6月01日(日)昼~夜@U.F.O.CLUB(東京都東高円寺) ※入場料2,500円
出演: ナマニエルボーイズ / 咲 / てんやわんや / プエルトリコマン / ARCHAIC RAG STORE / 元祖 / Icon Girl Pistols / 余命百年 / DREAM ON THE ROCK’n’ROLL BAND / -yukino chaos- / MC nuts / 内田美穂 / macaroom / MCゾンビa.k.a飛ぶ車 / 雨のパレード
第18回: 6月03日(火)@BIRDLAND(宮城県仙台) ※入場料1,500円
出演: 金子ヤスタカバンド / ぽちょ子 / プリマドンナ / De-ko / Weed Base / 木原あおい
第19回: 6月05日(木)@ハードレイン(大阪府梅田) ※入場料1,800円
出演: ココアクラッシュ / Mayura / キットモット / The Stone That Burns / goodbye summergirl / GENSHUO-現象-
第20回: 6月06日(金)@ROCKETS(大阪府難波) ※入場料1,800円
出演: ズンコ / KAR / Bugって花井 / ヲトノ羽 / nAginAtA / TOKKIBUTSU / 今後ぎつね / ヨモギイチヨウ / The Picaro / 21g
第21回: 6月07日(土)@ハードレイン(大阪府梅田) ※入場料1,800円
出演: 理科室コーヒー実験ブレンド / プププランド / AUTUMNS / the terry king / がらくたロボット / ひまわり畑 / 岩田れな / SAPPY
第22回: 6月08日(日)昼~夜@GROWLY(京都府二条) ※入場料1,800円
出演: CTLYA / Twinky Winky / YOU MUST SEE I / DADA GAUGUIN / 凍死トナカイ / sunday morning bell / chori / SUPER☆ROMANTICS / 水瓶 / 箱庭 / niche / 奏手候
第23回: 6月09日(月)@K.D ハポン(愛知県名古屋) ※入場料1,800円
出演: ザ・ソファーズ / taberusan / Drakskip / kayoko -add in the world- / THE BOY MEETS GIRLS / ロストフィルム
第24回: 6月11日(水)@薬院UTERO(福岡県博多) ※入場料1,500円
出演: the perfect me / Ayumi-Ryu / Stephen Smith / 陽香 &The Super Traffic Jams / e.t.c / ららのあんづ / Free’Qizum / ハラケイト
第25回: 6月15日(日)@JUNK BOX(長野市) ※入場料1,500円
出演: THIS TORTION THIS Co. / rent / ATSUSHI / グラハムスミス / つぼとろくろ / ヤオヨロズ / bagoose / BUDDIES / scrumbles / Ji,shintenthin
第26回: 6月17日(火)@vanvan V4(石川県金沢) ※入場料1,500円
出演: YOCO ORGAN / RIBBONZ / ひなた / ステレオ
第27回: 6月22日(日)昼~夜@U.F.O.CLUB(東京都東高円寺) ※入場料2,500円
出演: ソリノコシ / The Least Commons Ensemble / ザ・クレーター / modi / BurnQue / Loostripper / mimiclick / OKINAWA TRAVEL BAND / Please Please Me / 鮎牛蒡 / 族音二重奏 / 東京ゾンビ / TENDOUJI / ガール / 夛田ゆり夏
第28回: 6月23日(月)@Planet K(東京都吉祥寺) ※入場料2,500円
出演: 片山さゆ里 / SUMMER SOLSTICE / 秘密ロッカー / カストルファンクラブ / わたなべともゆきバンド / マリンヒルズ / DATS
第29回: 6月24日(火)@Zher the ZOO YOYOGI(東京都代々木) ※入場料2,500円
出演: illapple / 情熱マリ子 / 小浜里砂 / puff noide / てらだはるか / arrival art / みずすまし
第30回: 6月30日(月)@BATICA(東京都恵比寿) ※入場料2,500円
出演: 阿佐ヶ谷ロマンティクス / 輝世 / 四月の底 / Phirudy
第31回: 7月01日(火)@B.B.STREET(神奈川県横浜) ※入場料2,000円
出演: CICADA / ILLDEPENDENCE / bargains / 野田サリー / LIFE GUARD / 渡辺恵梨花 / Far East of Eden / シャケ
第32回: 7月02日(水)@BATICA(東京都恵比寿) ※入場料2,500円
出演: Paffgen / 原口香英 / 藤Snk / WATT / 泉和香 / 阿部浩二 / OF-5 / 外間啓子と銀座ロマンチカ
第33回: 7月03日(木)@新宿JAM(東京都新宿) ※入場料2,500円
出演: RingRingLonelyRollss / ThreeQuestions / 2nd Death Anniversary / RORO / Ames Room / JABBA DA HUTT FOOTBALL CLUB / 上里尭 / THE BEMS / ワラビーズ
第34回: 7月04日(金)@曼荼羅(東京都吉祥寺) ※入場料2,500円
出演: Goldexperience / TOUVANJAN / 妖精達
第35回: 7月05日(土)昼~夜@瓦RECORD(松本市) ※入場料1,500円
出演: H MOUNTAINS / poplar / Nomadic Falcon / Mister howls / 中嶋定治 / 0℃PARADE / 柳澤洋佑 / かずやくん(国立のジョニーデップ) / EastVillage / POCALIS / 東行
第36回: 7月06日(日)昼~夜@新宿JAM(東京都新宿) ※入場料2,500円
出演: B.o.M Band / コトバセレクト / 渡辺誠志 / アンドウヒロム / 地球コーラ / Vermilion&Gold / odd-rico / subhi / for for dreamy / べベルとエンボス / HELHEAD / anna / draw / niente. / MAMANORIA
第37回: 7月07日(月)@UNDER DEER Lounge(東京都渋谷) ※入場料2,500円
出演: LIGHT / ヒゲドライVAN / 重力2
第38回: 7月08日(火)@新宿JAM(東京都新宿) ※入場料2,500円
出演: lars / THE STEPHANIES
第39回: 7月09日(水)@B.B.STREET(神奈川県横浜) ※入場料2,000円
出演: valows / よしみ / カタミチカラ / 花園distance / BELL

RINGOOO A GO-GO 2013 開催済み日程

第1回: 3月24日(日)@瓦RECORD(松本市)
[出演アーティスト] 玉屋バンド / joritoma / ベアーズマーキン / ぐっとクルー
第2回: 4月19日(金)@JUNK BOX(長野市)
[出演アーティスト] MORTAL SHADOW / FRID ZUG PARK / 松本ゴリラ / shaft long
第3回: 4月20日(土)@MOLE HALL(松本市)
[出演アーティスト] honeytone / The Haizi / 推定少女 / デパートのかいじん
第4回: 4月25日(木)@曼荼羅(東京都吉祥寺)
[出演アーティスト] かぜよし / ビレッジ / SAIRU / トレモノ / ノンブラリ / でしコ
第5回: 5月6日(月・祝)@GRAMHOUSE(伊那市)
[出演アーティスト] SALED / pizarro / 松本ゴリラ / The Haizi / 加納譲治
第6回: 5月12日(日)@JUNK BOX(長野市)
[出演アーティスト] BLUE PARADOGS / LIALIE / jamdrunk / Bring Into A Silence / ANZ / mitsu / 塩尻駅前軽音部
第7回: 5月22日(水)@K.D ハポン(愛知県名古屋)
[出演アーティスト] THE PYRAMID / 堀田ダチオ / Dinner set / the picnic
第8回: 5月26日(日)@BATICA(東京都恵比寿)
[出演アーティスト] fula / Hopeless Raven / テングインベーダーズ / toconoma / はらぺこ / UKO
第9回: 5月27日(月)@LOOP DAIKANYAMA(東京都代官山)
[出演アーティスト]HAPPY SAD / The Future Ratio / ランランランズ / if / waterlily
第10回: 6月7日(金)@LIVE HOUSE J(長野市)
[出演アーティスト] wani / センチメンタルボーイズ / カントリークラブ / ライバルはでんでん虫 / kiitos / Loincloth / Volt Change / 藤原右裕
第11回: 6月11日(火)@DUCE SAPPORO(北海道札幌)
[出演アーティスト] あばばずれ / ALICE PACK / THROW BIt / 何者ナンダカ / 喃語 / ぱれっと
第12回: 6月12日(水)@DUCE SAPPORO(北海道札幌)
[出演アーティスト] エルム / 佐藤礼央 / selfarm / 鉞 / the winey bean project / NESSIE
第13回: 6月18日(火)@LOOP DAIKANYAMA(東京都代官山)
[出演アーティスト] tram / テングインベーダーズ / Atlantis Air port / fontrio / 千年パレード
第14回: 6月22日(土)@SONIC(松本市)
[出演アーティスト] Yasashisaclub / LOLOSWANS / 塩尻駅前軽音部 / センチメント / 武井ゆりな
第15回: 7月2日(火)@ハードレイン(大阪府梅田)
[出演アーティスト] Quesa / 花泥棒 / DAMBO / WHAT THE FUNK?
第16回: 7月3日(水)@CLUB GATE(和歌山県和歌山市)
[出演アーティスト] SEX addict / ぱんぷきんず。 / the Bugchatz
第17回: 7月7日(日)@ハードレイン(大阪府梅田)
[出演アーティスト] THEロック大臣ズ / わたなべよしくに / ばけばけばー / ニイタカヤマ / UNDER COMMUNE / THE天国カー / HAPPLE / ふじたゆかり
第18回: 7月8日(月)@K.D ハポン(愛知県名古屋)
[出演アーティスト] Bird Bass / 【件-空断-】 / 水主町サンセット / いとまとあやこ
第19回: 7月9日(火)@曼荼羅(東京都吉祥寺)
[出演アーティスト] CHAN-MIKA / 上里尭 / Ray / はなおと
第20回: 7月11日(木)@ALECX(松本市)
[出演アーティスト] ファズ・フォーミダブル / ザ・チャロッピーズ / アップル斉藤と愉快なヘラクレスたち / 耳なりぼうや
第21回: 7月12日(金)@ネオンホール(長野市)
[出演アーティスト] THE GREEN PEAS / 音海賊 / だって世界は / ジ・オーパーツ / 前川エクスプロージョン
第22回: 7月14日(日・祝前)@瓦RECORD(松本市)
[出演アーティスト] ヤング / GAJAGAJA / ザ・ブルテリアンズ / デパートのかいじん
第23回【FESTIVAL】: 7月15日(月・祝)@新宿JAM(東京都新宿)
[出演アーティスト] JUSTICE OF CANADA / 重力2 / Super Natural Phonemenon / 柳裕美 / オワリズム弁慶 / FLYING SPAGHETTI / すきまから犬が / 中野ハリセンボン / Mr.Elephants / THE BARKINS / BAGSGROUP / 発明ノマミー / Lee & Small Mountains / みずすまし / NOCCO.
第24回: 7月16日(火)@UNDER DEER Lounge(東京都渋谷)
[出演アーティスト] ユウト / The Vains / 茜空 / The Novelestilo / ゆゆゆ / 水曜日のカンパネラ
第25回【FINAL】: 7月18日(木)@B.B.STREET(神奈川県横浜)
[出演アーティスト] gnkosaiBAND / ぞえあ / リトルキヨシとサンバデブタケシ / 越路よう子