りんご音楽祭

BUYTICKET

-NEWS-

2017.08.31

トークブース「いなごステージ」を含めた、全ステージのタイムテーブルが決定!



http://ringofes.info/wp/wp-content/uploads/2017/09/ringo2017_titmetable_fix.pdf


<9月23日(土)出演・ステージ別あ→ん順>
■りんごステージ■
OGRE YOU ASSHOLE
C.O.S.A. × KID FRESINO
CHAI
TOWA TEI
トクマルシューゴ
どついたるねん
New Optimism(ハトリミホ from CIBO MATTO)
野宮真貴 × 斎藤ネコ × Watusi(COLDFEET) × ヴィーナス・カワムラユキ[しぶや花魁 presents 渋谷系セッション]
Michael Kaneko
峰村慶太朗
■りんごステージ・サブブース■
あっこゴリラ
FDFANTA汁CHILLSTASKI(HIPHOP最PSY高CORE会議)
佐伯誠之助
DJ HASEBE
FUNLETTERS
よいまつり
■そばステージ■
Kan Sano
XTAL(Traks Boys、(((さらうんど))))
GOCOO+GoRo
櫻井響
落日飛車 Sunset Rollercoaster(from 台湾)
CICADA
sorto&nodo
Churashima Navigator
ザ・なつやすみバンド
harikuyamaku
mabanua
DJ YOGURT
ラビラビ
■おやきステージ■
DJ EYヨ(BOREDOMS)
ILLICIT TSUBOI & なかじまはじめ
okadada
Campanella × RAMZA
CRZKNY
SIMI LAB
STUTS
仙人掌
ZEN-LA-ROCK
テクノウルフ
DJ HIKARU
DJ moe
RAMZA
Licaxxx
ローホー
SNEEK PIXX【VJ】
■わさびステージ■
碧みき
irummi
ENTH
岡沢じゅん
all about paradise
Car thief school
the circus
ささきりょうた
笹口騒音オーケストラ
太陽のくしゃみ
TANGINGUGUN
ながとろ
ナツノムジナ
NAMUAMEN
NINJAS
YOKOYURE
■わさびステージ・サブブース■
carin(虹色J●POP)
DJ JUN(samsara)
ズンドコショーゴ
テンション花車
DJ NICO
DJ YUKI
riko(MARKING RECORDS)
■きのこステージ■
GURAGURA[Hair Stylistics a.k.a 中原昌也/XTAL(Traks Boys、(((さらうんど))))/so/BAb1A]
HOMEALONE[DJ HIKARU/ Mr.マジック・バジャール a.k.a カレー屋まーくん]
JOY RIDE[okadada/OG from Militant B/矢車]
THEBLACKDOOR[CMT/Shintaro/YU(SWELL)]
ALi【Lighting】
カヲリキッド【Liquid Lighting】
■レッドブルメガステージ■
OBRIGARRD
KIRAYAMA(Record & Music Bar “on”、Ku’damn)
Sakiko Osawa
SINKICHI(Churashima Navigator)
TSUTCHIE(SHAKKAZOMBIE)
PARKGOLF
MATTY
DJ MITSU(nobodyknows+)
Licaxxx
Watusi(COLDFEET)
■いなごステージ■
逢根あまみ&おだ犬(終末トラベラー)【TALK:昭和遺産ラブホテル】
かさご(SOCORE FACTORY)【TALK:怪談】
金原みわ(珍スポトラベラー)【TALK:珍スポット】
けんちん(団地愛好家)【TALK:団地】
佐伯誠之助【TALK:人生】
シカク(変な本屋)【TALK:ミニコミ寄席】
スズキナオ(ライター)【TALK:酒】
だみあん君(廃墟写真家)【TALK:廃墟】
徳谷柿次郎(ジモコロ編集長)【TALK:ウェブメディア】
原田ちあき(漫画家)【TALK:てきとうタロット】
パリッコ(ライター)【TALK:酒】
ぼく脳(芸人)【パフォーマンス】
松原タニシ(事故物件住みます芸人)【TALK:怪談】
村田らむ(ルポライター)【TALK:ホームレス、樹海、ゴミ屋敷】
UC(日本給水党党首)【TALK:団地】
ina takayuki【Live Painting】
■神出鬼没■
G.G.C[NAO CHA CHA CHA × ダーリン.saeko × Yacheemi(餓鬼レンジャー)]【DANCER】
■ログハウス■
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】
■休憩広場■
handmade candle lifart…【凸】

<9月24日(日)出演・ステージ別あ→ん順>
■りんごステージ■
うさぎのみみっく!!
踊ってばかりの国
サイプレス上野とロベルト吉野
ZAZEN BOYS
田島貴男(ORIGINAL LOVE)
D.A.N.
tofubeats
MONO NO AWARE
ゆるめるモ!
Yogee New Waves
■りんごステージ・サブブース■
MCウクダダとMC i know
掟ポルシェ
Keigo(ヒューマンビートボクサー)
クリトリック・リス
せのしすたぁ × YOCO ORGAN
むぎ(猫)
モーリー・ロバートソン
■そばステージ■
asuka ando
雨ふらしカルテット
ヴィーナス・カワムラユキ feat. 斎藤ネコ
大比良瑞希(Band Set)
CAT BOYS
DJ KRUSH
jizue
G.RINA & Midnight Sun
Slow Riddim & Good Times
ディープファン君
田我流
DJ HASEBE
BLACKSMOKERS[KILLER-BONG×JUBE×BABA×YAZI×CHI3CHEE×ROKAPENIS]
MACHINA
DJ YOGURT
■おやきステージ■
川辺ヒロシ(TOKYO No.1 SOUL SET)
Campanella
KURANAKA a.k.a 1945
SUGIURUMN
dj sleeper(りんご音楽祭、Record & Music Bar “on”、瓦RECORD)
Seiho
チプルソ
Twinpeaks[DJ YAZI × Haruka]
唾奇 × Sweet William
DJ NOBU
バケツドラマーMASA
DJ MAMEZUKA
ゆるふわギャング
RITTO × 4号棟
呂布カルマ
SNEEK PIXX【VJ】
■わさびステージ■
石田千尋
花魁少年 ※出演キャンセルにより、急遽「AND LORELEI」が花魁少年の出演枠で出演します。
ガラクタカンパニー
ダイバーキリン
Tempalay
ニイタカヤマ
ノンブラリ
The Hypes
Have a Nice Day!
プププランド
HELLHEAD
みずすまし
雄大
路地
The Wisely Brothers
■わさびステージ・サブブース■
折橋栄一(Momentom)
carin(虹色J●POP)
DJ JUN(samsara)
ズンドコショーゴ
テンション花車
DJ NICO
花形ハヤシ
DJ YUKI
■きのこステージ■
三茶番外地[DJ MAYURI(metamorphose)/Omega f2;k/ebatee&knak28/AOSHO]
Ku’damn[SUGIURUMN/DJ TASAKA/KIRAYAMA(Record & Music Bar “on”)/DJ KIM]
Gift[asuka ando/ALTZ/YA△MA/RAIJIN/NAO*/YOTTU]
ALi【Lighting】
カヲリキッド【Liquid Lighting】
■レッドブルメガステージ■
iSOP
UZOMEKI DJz(tottaka&NOBUMITSU)
OG from Militant B(JOY RIDE)
DJ TASAKA
DRAMATICBOYS(秘境祭)
Hayakumo Kengo
Mr.マジック・バジャール a.k.a カレー屋まーくん
モーリー・ロバートソン
YANMAH
WSZ80 a.k.a LEF!!!CREW!!!
■いなごステージ■
逢根あまみ&おだ犬(終末トラベラー)【TALK:昭和遺産ラブホテル】
掟ポルシェ【TALK:人生】
金原みわ(珍スポトラベラー)【TALK:珍スポット】
クリトリック・リス【TALK:人生】
けんちん(団地愛好家)【TALK:団地】
佐伯誠之助【TALK:人生】
シカク(変な本屋)【TALK:ミニコミ寄席】
スプーンアート店長 松原弘己(スプーンマン)【パフォーマンス】
だみあん君(廃墟写真家)【TALK:廃墟】
徳谷柿次郎(ジモコロ編集長)【TALK:ウェブメディア】
原田ちあき(漫画家)【TALK:てきとうタロット】
ぼく脳(芸人)【パフォーマンス】
村田らむ(ルポライター)【TALK:ホームレス、樹海、ゴミ屋敷】
UC(日本給水党党首)【TALK:団地】
よいまつり【TALK:銭湯】
ina takayuki【Live Painting】
■神出鬼没■
ダーリン.saeko【DANCER】
Yacheemi(餓鬼レンジャー)【DANCER】
■ログハウス■
VJ mitchel in 光線クラブ【VJ】
■休憩広場■
handmade candle lifart…【凸】

<RINGOOO A GO-GO 地域別あ→ん順>
Car thief school(札幌)
雨ふらしカルテット(青森)
雄大(埼玉)
石田千尋(東京)
all about paradise(東京)
MACHINA(東京)
ディープファン君(東京)
路地(東京)
花魁少年(神奈川)
sorto&nodo(神奈川)
バケツドラマーMASA(神奈川)
HELLHEAD(神奈川)
FUNLETTERS(山梨)
AND LORELEI(松本)
峰村慶太朗(長野)
碧みき(愛知)
ながとろ(石川)
irummi(京都)
ガラクタカンパニー(京都)
ダイバーキリン(大阪)
YOKOYURE(大阪)
the circus(徳島)
うさぎのみみっく!!(福岡)
NAMUAMEN(福岡)
The Hypes(那覇)

RECENT NEWS